Темы 31 октября 2012

Водоочистные в микрорайоне Волжский готовы к пуску

31 октября в жилые дома Волжского начнет поступать чистая вода.

Строительство комплекса водоочистных сооружений завершено.  Этот объект коммунальной инфраструктуры  стал самым известным и дорогостоящим рыбинским долгостроем.

«На строительной площадке сменилось порядка шести подрядных организаций, на строительство с 2001 года ушло 227 миллионов рублей из областного и городского бюджетов, 60 миллионов находятся в судебном производстве, взыскиваются с недобросовестных подрядчиков», ­ пояснила начальник управления строительства Людмила Сафронова.

Испытательные работы на водоочистных сооружениях закончены, 31 октября на 10 часов назначен пуск водоочистных поселка Волжский. С этого момента жители поселка начнут получать воду, прошедшую всю необходимую подготовку и очистку на двух построенных блоках: водоподготовки и блоке осветлителей и рециркуляторов.

Владимир Родионов, исполнительный директор МУП «Водоканал», рассказывает: «Мне самому до конца не верится, но думаю, что это будет событие, которое войдет в летопись Рыбинска и будет иметь такое же значение, как запуск городского водопровода в 1901 году».

Специалисты предупреждают: сразу ждать  питьевой воды из-­под крана не приходится. Потребуется время на то, чтобы проточной водой очистились трубопроводы в жилом секторе, на процесс отводится две­-три недели.

«Объединенными усилиями администраций города и области, муниципального предприятия «Водоканал», депутатов разных уровней нам удалось объект достроить. И этим решено самое главное ­ поселок Волжский будет с чистой водой. Это принципиально важно», ­ подвел итог Юрий Ласточкин, глава города Рыбинска.

Пресс-­служба администрации города Рыбинска

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме