новости 14 ноября 2012

Дёмино представило в Лондоне туристический потенциал Рыбинска

С 5 по 8 ноября Центр лыжного спорта «Дёмино» представлял Россию на самой известной профессиональной выставке туриндустрии World Travel Market 2012 в Лондоне.

World Travel Market ­ пожалуй, главное событие в мировой индустрии туризма. И представлять на нем Ярославскую область и всю Россию ­ большая честь и ответственность для Центра лыжного спорта и отдыха. «Дёмино» предложило посетителям выставки свой продукт под смелым девизом «DISCOVER RUSSIA!» («Открой Россию!») и уже известным во всем мире среди лыжников «BIG RACE OF BIG RUSSIA» («Большая гонка большой страны»). Безусловно, все уже догадались, что речь здесь идет о Дёминском лыжном марафоне.

­ Дёминский марафон входит в семью крупнейших мировых марафонов Worldloppet, ­ отмечает генеральный директор Центра лыжного спорта «Дёмино» Олег Кондратенко. ­ Мы ожидаем, что в этом году на марафон под Рыбинском приедут до 3000 участников и до 10000 гостей. Их будет ждать новая 50­километровая трасса, часть которой пройдет по лесам с нетронутой природой средней полосы России. А учитывая тот факт, что в течение десятилетия мы проводим в Дёмино соревнования разного уровня ­ от областных до общероссийских, а также этап Кубка мира по лыжным гонкам, ­ марафонцам будут обеспечены отличные условия.

Близость от Москвы и Санкт­-Петербурга, современная спортивная и рекреационная инфраструктура, живописная природа тоже имеют не последнее значение в том, что «Дёмино» становится все более популярным объектом въездного туризма. Но главное ­ в «Дёмино» поймали волну.

Центр лыжного спорта и отдыха успешно осваивает нишу событийного туризма, который с каждым годом набирает все большую популярность в России. Сегодня тысячи людей приезжают сюда в качестве болельщиков и участников марафонов: веломарафона, бегового и, конечно, знаменитого Дёминского лыжного марафона. Ему суждено занять освободившуюся нишу после переноса этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Сочи. Впрочем, «Дёмино» ­ давно уже не только площадка для профессиональных спортивных соревнований, но и территория ярких культурных событий, международного общения. В новом турпакете, который «Дёмино» представило в Лондоне, удивительным образом отразилось и то и другое.

Предложение для туристов подразумевает и участие в знаменитом Дёминском лыжном марафоне, и празднование Масленицы ­ яркую культурно-­развлекательную программу. Так что для международного бизнес­сообщества, что соберется в туманном Альбионе, Россия действительно заиграет разными гранями, словно драгоценный камень­-самоцвет. Ожидания от участия в World Travel Market у рыбинцев самые оптимистичные. Они уверены, что сделали правильную ставку, и дёминский девиз «Открой Россию!» обязательно станет своим для тысяч новых путешественников со всего мира.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме