новости 10 января 2013

Рыбинск – дежурная часть

В период с 31 декабря 2012 года по 6 января 2013 года в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1003 сообщения о преступлениях и происшествиях. Среди них: 1 разбой, 2 грабежа, 17 краж, 1 факт незаконного оборота наркотиков, 2 угона а/м и 2 факта угрозы убийством.

К административной ответственности было привлечено 1355 жителей г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района. Из них: 4 ­ за мелкое хищение, 118 ­ за нарушение антиалкогольного законодательства, 25 ­ за мелкое хулиганство, 33 ­ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На семейно­бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 49 раз.

РАЗБОЙ

1 января в дежурную часть поступило сообщение о том, что в магазине, расположенном в Запахомовском микрорайоне, неизвестный мужчина под угрозой ножа похитил у продавца деньги и продукты питания. В результате проведенных розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками отдела вневедомственной охраны. Им оказался житель г. Рыбинска 1986 г.р. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

ГРАБЕЖ

6 января в дежурную часть обратилась 40­летняя горожанка и рассказала, что ранним утром на
ул. Куйбышева неизвестный парень вырвал у нее из рук сумку. Получив сообщение о совершенном преступлении, сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался житель Заволжского микрорайона 1996 г.р.

ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ:

31 декабря в одну из городских больниц с черепно­мозговой травмой и в состоянии алкогольного опьянения была госпитализирована 79­летняя жительница Заволжского микрорайона, которая пояснила сотрудникам полиции, что в ходе ссоры муж ударил ЕЕ по голове бутылкой. Ведется проверка.

31 декабря с ожогами головы в медицинское учреждение обратилась 83­летняя жительница Скомороховой горы. При беседе с сотрудниками полиции, пенсионерка пояснила, что телесные повреждения по месту жительства ей причинил внук.

31 декабря ночью с травмой головы в одну из городских больниц был доставлен 10­летний мальчик, который упал с квадроцикла. Ведется проверка.

КРАЖИ

1 января в полицию обратилась жительница Скомороховой горы и сообщила, что ночью неизвестные злоумышленники, подобрав ключ, проникли к ней в квартиру, расположенную на ул. Черкасова, откуда похитили компьютер и другие вещи всего на сумму более 15 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил местный житель 1990 г.р. Похищенное изъято, ведется следствие.

2 января в дежурную часть обратился житель микрорайона Мариевка и сообщил, что ночью неизвестные лица, разбив стекло в а/м , оставленной им возле дома, похитили радар и автомагнитолу, причинив ущерб на сумму около 4,5 тысячи рублей. По подозрению в совершении кражи сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали жителя г. Рыбинска 1986 г.р.

В тот же день за помощью в полицию обратилась 81­летняя жительница ул. 9 Мая и сообщила о том, что возле мусорных баков нашла швейную машинку, попросила незнакомого мужчину помочь донести ее до квартиры, а после его ухода обнаружила пропажу иконы.

НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ НАРКОТИКОВ

3 января сотрудниками уголовного розыска совместно с бойцами ОМОНа в ходе проведения оперативных мероприятий была задержана 18­летняя горожанка у которой был обнаружен и изъят шприц с наркотическим веществом синтетического происхождения.

УГОН

3 января в дежурную часть обратился житель г. Костромы и сообщил, что в период с 31 декабря по 3 января с территории автосервиса, расположенного на ул. Черепанова, была похищена принадлежащая ему автомашина Ауди­80. Данная автомашина была обнаружена сотрудниками ГИБДД в центре города. По подозрению в ее угоне был задержан житель заволжского микрорайона 1983 г.р. Ведется следствие.

6 января в полицию за помощью обратился житель Рыбинска и сообщил, что ночью при неизвестных обстоятельствах пропала принадлежащая ему автомашина ВАЗ 21099, которая была оставлена возле одного из домов в микрорайоне Волжский. Вскоре сотрудники отдела вневедомственной охраны по подозрению в совершении преступления задержали местного жителя 1984 г.р.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме