новости 16 января 2013

Рыбинск ­ дежурная часть

В период с 7 по 13 января в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1043 сообщения о преступлениях и происшествиях. Среди них: 2 грабежа, 25 краж, 1 факт незаконного оборота наркотиков, 3 факта угрозы убийством, 2 факта незаконной рубки лесных насаждений.

К административной ответственности было привлечено 1862 жителя Рыбинска и Рыбинского муниципального района. Из них: 14 ­ за мелкое хищение, 136 ­ за нарушения антиалкогольного законодательства, 26 ­ за мелкое хулиганство, 19 ­ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На семейно­бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 48 раз.

ГРАБЕЖ

9 января в полицию обратилась 79­летняя пенсионерка и рассказала, что на ул. Блюхера неизвестный мужчина вырвал у нее из рук сумку, в которой находились деньги и документы. Получив сообщение о совершенном преступлении, сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали подозреваемого. Им оказался житель Рыбинска 1968 г.р. По факту ограбления возбуждено уголовное дело.

 

КРАЖИ

7 января в дежурную часть обратился 18­летний горожанин и сообщил, что некоторое время назад в одной из квартир на ул. Бабушкина знакомый парень открыто похитил у него из кармана куртки деньги в сумме около 4,5 тысячи рублей. В совершении грабежа подозревается житель Рыбинска 1988 г.р.

7 декабря в дежурную часть обратился житель Ярославля и сообщил, что днем у него из автомашины, оставленной без присмотра на Шекснинском шоссе, были похищены видеорегистратор и сумка с документами. Ущерб от кражи пострадавший оценил на сумму около 6,5 тысячи рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело, розыск подозреваемых продолжается.

8 января в полицию поступило сообщение о том, что ранним утром из строительного комплекса, расположенного в Запахомовском микрорайоне, были похищены строительные леса на сумму около 36 тысяч рублей. В результате проведенной проверки подозреваемый в совершении кражи был установлен. Им оказался житель Рыбинска 1973 г.р.

9 января в дежурную часть обратился житель микрорайона Волжский и сообщил, что накануне вечером малознакомая женщина похитила у него из квартиры сотовый телефон стоимостью около 6 тысяч рублей. В результате проведенной проверки сотовый телефон был изъят у местной жительницы 1968 г.р., которая в настоящее время привлекается к уголовной ответственности.

10 января в полицию за помощью обратилась 63­летняя горожанка и сообщила, что днем неизвестные злоумышленники, сломав дверь, проникли к ней в квартиру, расположенную на ул. Б. Новикова, откуда похитили деньги и ноутбук, причинив тем самым ущерб на сумму около 30 тысяч рублей. В совершении кражи подозревается житель нашего города 1994 г.р. Расследование уголовного дела продолжается.

В тот же день в дежурную часть поступило сообщение о том, что из подсобного помещения кафе, расположенного на ул. Свободы, неизвестные лица похитили вино­водочные изделия. Прибыв на место происшествия, сотрудники отдела вневедомственной охраны смогли задержать преступников. Подозреваемый в совершении кражи 30­летний житель микрорайона Переборы дал признательные показания и рассказал, что спиртные напитки он похитил вместе со своим знакомым. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

12 января в полицию обратилась 39­летняя горожанка и сообщила о том, что поздним вечером в кафе, расположенном на ул. Крестовой, у нее пропала оставленная без присмотра сумка, в которой находились кошелек с деньгами и сотовый телефон. Вскоре подозреваемый в совершении кражи был задержан сотрудниками ГИБДД. Им оказался житель Рыбинска 1979 г.р. Похищенное изъято, ведется следствие.

12 января в дежурную часть поступило сообщение о том, что ночью от дома, расположенного в микрорайоне Кирова, была похищена «Газель». В результате проведенных оперативно­розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили похищенное авто в Большом селе. В краже автомашины подозреваются житель Рыбинска 1979 г.р. и житель Ярославля 1965 г.р. Ведется следствие.

 

НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ
НАРКОТИКОВ

7 января, в 4.30, в деревне Хвощевка в Рыбинском районе на автодороге «Рыбинск ­ Сергиев посад» сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками мобильного отряда особого назначения и дорожно­патрульной службы ГИБДД задержана автомашина «Рено Логан» под управлением жителя Рыбинска. В автомашине находилась женщина 1978 г.р., у которой в кармане куртки обнаружены и изъяты пять свертков с наркотическим веществом, а в сумке два шприца с жидкостью, содержащей наркотические вещества.

 

МОШЕННИЧЕСТВО

10 января в полицию за помощью обратилась 83­летняя горожанка и сообщила, что днем к ней в квартиру зашел незнакомый парень, который представился работником собеса. Сначала он рассказал пенсионерке о якобы грядущем обмене денег, а затем под предлогом переписи денежных купюр похитил у нее около 5,5 тысячи рублей. В совершении кражи подозревается молодой человек в возрасте 18­20 лет, рост около 165 см, среднего телосложения. Был одет в черную куртку до бедра, синие потертые джинсы и черную вязаную шапку. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме