Темы 23 января 2013

Учителя вышли на старт

В Рыбинске стартовал очный этап муниципального конкурса «Учитель года России 2013».  В этом году за право стать лучшим по профессии в городе, представлять Рыбинск  на региональном туре, а затем и Всероссийском  начали борьбу 10 педагогов: 6 учителей и 4 воспитателя дошкольных учреждений.  Это представители школ №№2, 12, 27, 29,30, кадетской школы­-интерната  и детских садов №№10,107, 112, 113. Среди участников ­ двое мужчин: учитель физкультуры кадетской школы-­интерната №2 Алексей Маслов  и историк из СОШ №27 Алексей Проворов.

14 января участники конкурса представили  свою визитную карточку, педагогическое эссе и презентовали свой профессиональный опыт, отвечали на вопросы жюри. Впереди показательные уроки и занятия, «круглый стол» и финал, где встретятся по три представителя от общего и дошкольного образования Рыбинска. Финалисты проведут мастер-­классы со студентами педколледжа и  родительские собрания, где в качестве рабочей группы будут выступать преподаватели  педагогического колледжа.  Такая практика успешно применяется в муниципальном  конкурсе уже второй год подряд.

28 января состоится подведение итогов конкурса и награждение победителей городского этапа,  будут определены  участники регионального тура, занявшие 1 и 2 места.

«Начиная с 2010 года  в Рыбинске прослеживается хорошая тенденция: победители муниципального тура становятся лучшими в области и представляют Рыбинск на Всероссийском этапе.  За 10 лет проведения конкурса рыбинские педагоги  7 раз становились  участниками  финала в Москве и один раз, в 2007­м, учитель словесности из Рыбинска Марина Мельникова стала обладателем «Малого хрустального пеликана», ­ прокомментировала заместитель директора по научно-­методической работе ИОЦ, координатор муниципального тура конкурса «Учитель года» Наталья Дроздецкая.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме