новости 30 января 2013

Международная премия «Филантроп» приглашает участников

С 3 декабря 2012 года начался приём заявок на соискание премии «Филантроп» в 2014 году. Предварительный конкурсный отбор участников на соискание премии осуществляется ГУК ЯО «Ярославский областной центр творческой реабилитации инвалидов».

В России проект «Международная премия «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства реализуется с 2000 года. Премия присуждается один раз в два года в трёх номинациях: исполнительское искусство, изобразительное искусство, литературное творчество. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Москвы и Всероссийского общества инвалидов.

На соискание Международной премии «Филантроп» в 2012 году поступило 1033 заявки из 4 стран мира и 72 регионов Российской Федерации. Звания «лауреата» удостоены 49 соискателей. Из Ярославской области на конкурс была подана 21 заявка.

В Рыбинске номинантами Международной премии «Филантроп» 2012 года с вручением сертификатов стали Гречушкина Татьяна Юрьевна, Куликов Александр Иванович, Лупандина Галина Ивановна, Николаева Нина Семеновна, Петров Геннадий Анатольевич, Пышкина Татьяна Николаевна, Павлова Римма Александровна, Романишникова Наталия Олеговна, Шейнгауз Мария Кузьминична.

По вопросам участия в отборочном этапе конкурса, а также за подробной информацией о Международной премии «Филантроп» можно обратиться по адресу: 150049, г. Ярославль, ул. Рыбинская, д. 51.

Контактный телефон: (4852) 21-52-55- директор ГУК ЯО «ЯОЦТРИ» Гаврилова Наталья Владимировна.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме