новости 13 марта 2013

Ремонтируют оборудование

В городской больнице № 2 им. Пирогова скоро вновь заработает компьютерный томограф.

Оборудование, так необходимое врачам для обследования экстренных больных, отказало в декабре. Экспертиза позволила выявить причину поломки ­ из строя вышла специальная трубка ­ основной и наиболее дорогостоящий элемент  компьютерного томографа. За время интенсивной эксплуатации она выработала тройной ресурс: при норме 10 исследований в сутки томографом пользовались до 25­30 раз.

Как рассказал главврач больницы им. Пирогова Михаил Цветков, полтора  месяца потребовалось для подготовки торгов, в начале февраля объявили аукцион, а 4 февраля состоялись электронные торги, победителем которых стала московская компания ОАО «НПО «Курс­М», снизившая первоначальную цену на оборудование с 5 млн. до 3 млн. 700 тысяч рублей.

В течение десяти дней после аукциона с  победителем подпишут договор, еще десять дней ему дается на поставку оборудования. Максимум в начале апреля компьютерный томограф заработает, на нем вновь можно будет исследовать экстренных пациентов с черепно­мозговыми травмами и повреждениями конечностей, онкологических больных, выявлять заболевания грудной клетки и брюшной полости.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме