новости 24 апреля 2013

Победное настроение

Несмотря на то, что до одного из самых главных праздников в нашей стране — Дня Победы — еще почти полмесяца, на улицах Рыбинска, а точнее, на некоторых городских зданиях уже появились кумачовые флаги. Таким способом инициативные рыбинцы напоминают горожанам о приближении 68-й годовщины Победы в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества.

Но основное преображение города перед 9 Мая начнется в ближайшее время. Как пояснила директор департамента архитектуры и градостроительства Любовь Тихонова, на данный момент утвержден эскиз праздничных плакатов и растяжек, которыми украсят город. Его разработчики не изменили традиции, сделав центральным элементом композиции дату праздника — 9 Мая, увитую Георгиевской лентой.

В процесс украшения города включатся самые различные предприятия. Предпринимателям предложено разместить праздничные плакаты на витринах своих предприятий. Символика праздника появится на опорах линий контактной сети благодаря специалистам ОАО «Рыбинскэлектротранс».

Пожалуй, единственным общественно значимым объектом в городе, который не преобразится ко Дню Победы, станет СК «Полет», где сейчас полным ходом идут ремонтные работы. В связи с этим будут внесены коррективы и в традиционные праздничные мероприятия. Главным местом их проведения станет площадь имени Дерунова. На ней же завершится и традиционное шествие ветеранов Великой Отечественной войны.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме