новости 1 мая 2013

Льготы для детей и школьников в поездах сохранят

25 апреля руководитель агентства транспорта Ярославской области Александр Болтовнин рассказал о нововведениях, которые ожидают жителей региона уже в ближайшее время.

Александр Болтовнин отметил, что с 1 января в Ярославской области произошли изменения в системе финансирования льготного проезда школьникам и студентам на пригородном железнодорожном транспорте. Для того чтобы сохранить льготу этим категориям граждан, Правительство региона приняло решение взять на себя дополнительную финансовую нагрузку размером свыше 10 млн. рублей и направить эти средства на то, чтобы компенсировать стоимость проезда учащимся на 50%.

Кроме этого, льготы на проезд на поездах пригородного сообщения будут предусмотрены для детей в возрасте с 5 до 7 лет. Дело в том, что раньше проезд детям этой возрастной категории компенсировался за счет средств РЖД, однако в этом году такая мера поддержки ими не была предусмотрена. Поэтому Правительство области решило взять на себя обязательства и выделить дополнительное финансирование на сохранение льготы на проезд этой категории в размере 50% от полной стоимости билетов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме