новости 8 мая 2013

Триатлонисты из Рыбинска взяли золото на Кипре

Члены сборной России удачно выступили на Международном турнире по триатлону

Урожайным на медали выдался апрель для воспитанников отделения триатлона СДЮСШОР «Темп» — членов юношеской и юниорской сборной страны.

14  апреля в Лимассоле (Кипр) на Международном турнире по триатлону VolksWagen Sprint Triathlon рыбинский триатлет  Александр Щербинин с честью преодолел труднейшую дистанцию, включавшую в себя плавание в открытой воде (750 м), велогонку (20 км) и 5-километровый кросс. В итоге упорной трехраундовой борьбы наш земляк стал первым среди юниоров и вторым в абсолютном зачете, опередив серьезного соперника — красноярца Андрея Моисеенко.

На плавании из-за особенностей местного берега спортсменам пришлось бежать около 50 метров, прежде чем запрыгнуть в воду. Выплыл Александр в первой тройке, на велогонке приехал в пилотной группе из 5 человек, где конкуренцию ему составили российские спорт-смены. Надо отметить, что велотрасса была не из лёгких, спортсмены взбирались на 4 горные кручи на двух кругах по 10 км. В транзитную зону красноярец заехал вторым с небольшим отрывом от Александра, но в беге проиграл ему  финиш.

В тот же день другой юный рыбинский триатлонист Дмитрий Тихомиров, который выступает за юношей, с преимуществом в 1 мин. 3 сек. выиграл контрольный старт юношеской сборной России в Ларнаке.

Есть и еще один успех: 18 апреля наш земляк Дмитрий Ростягаев занял восьмое место на втором этапе Кубка Азии по триатлону, который прошёл в китайском городе Ченгду. Это третий результат среди россиян. Победителем стал Владимир Турбаевский. На втором месте с отрывом 13 секунд от лидера Артём Париенко.

А вот взрослым титулованным рыбинским триатлонистам пока не везет.  5-6 апреля в Окленде (Новая Зеландия) на первом этапе мировой серии по триатлону из пяти россиян четверо представляли Ярославскую область.

Рыбинск, но выступили наши земляки неудачно: Иван Васильев показал 20-й результат, Андрей Брюханков — 25-й, Денис Васильев — 27-й, а Александр Брюханков не финишировал. Победу одержал призёр Олимпийских игр-2012, вице-чемпион мира-2012 испанец Хавьер Гомес.

19 — 20 апреля в американском Сан-Диего на втором этапе мировой серии по триатлону Иван Васильев снова стал вторым среди россиян и занял общее 13-е место. Его брат Денис — 34-е. Не очень успешно выступили и братья Брюханковы: Андрей финишировал 36-м, а Александр, по всей видимости, не оправился от болезни, вновь не финишировал.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.