новости 8 мая 2013

Кто в Рыбинске обработает дачу от клещей?

Нам часто задают вопрос: «После работы на даче постоянно снимаю с себя клещей. Знаю, что городские территории и кладбища чем-то обрабатываются. Подскажите, куда можно обратиться, чтобы обработали и наш садовый массив?»

Отвечает ООО Оферта:

В каждом весенне-летнем сезоне фирма проводит обработку территорий и создание инсектицидных барьеров почти во всех сельских поселениях, вокруг детских оздоровительных лагерей, домов и баз отдыха, санаториев, парков, кладбищ.

Борьба с популяциями клещей проводится в зонах высокого риска заражения с помощью пестицидных средств, безопасных для людей и домашних животных, имеющих сертификаты соответствия и свидетельства о государственной регистрации.

Гарантированный эффект противоклещевой обработки достигается благодаря не только современным препаратам, но и специальному оборудованию. Для акарицидных обработок (уничтожение клещей) используются аэрозольные генераторы холодного тумана.

Оборудование высокой производительности для распыления растворов и порошков инсектицидов, гербицидов, фунгицидов и дезинфектантов. С помощью такого аппарата генерируется туман (размер капель 10-30 микрон).

Такая дисперсия позволяет препаратам проникнуть в недоступные для других методов обработки места. Идеально подходит для крупных площадных обработок, в том числе против клещей в природных биотопах.

ООО «Оферта» предлагает учреждениям и организациям, представителям коттеджных поселков, садоводческих товариществ, домов частного сектора — словом, всем заинтересованным физическим и юридическим лицам воспользоваться услугами по обработке территорий от клещей. Заявки принимаются по адресу: Красная пл., д. 4, телефон: (4855) 28-17-17. Интернет-сайт ООО «Оферта»: www.oferta76.ru

Кстати:  к 6 мая по поводу укуса клеща обратились 65 рыбинцев, из них — один ребенок. Все насекомые были исследованы, 15 оказались заражены клещевым боррелиозом, один — анаплазмой.

Несмотря на то, что снег сошел совсем недавно, клещи активизировались. Сдать кровопийцу на анализ в Рыбинске можно в Центр гигиены и эпидемиологии по адресу: Солнечная ул., д. 5а, или в лабораторию железнодорожной больницы (Вокзальная ул., д. 25).

Комплексная диагностика клеща (боррелии, клещевой энцефалит, анаплазма, эрхилии) в Центре гигиены обойдется в 1000 рублей, в железнодорожной больнице анализ будет стоить несколько дороже — 1090 рублей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме