новости 29 мая 2013

Пластиковый пляж в Рыбинске

Где он и что делать?

Километровый ковер из пластиковых и стеклянных бутылок, опутанный камышом, — такую картину на берегу Рыбинского водохранилища наблюдали впервые.

— Нынешний весенний паводок прошел интенсивно. На Угличском водохранилище зафиксировали резкий подъем уровня воды .Бытовой и растительный мусор по течению к очистным сооружениям принесло из всех затонов и пазух, — пояснил Сергей Романов, директор ФГБУ «Управление эксплуатацией Рыбинского и Шекснинского водохранилищ».

Выездная комиссия, в которую вошли специалисты отдела по охране окружающей среды Рыбинска, определила фронт работ. Первыми на место вышли 30 сотрудников департаментов образования, культуры и спорта.

Александр Назаров, главный специалист отдела по молодежной политике, присоединившийся к бригаде, был шокирован увиденным:

— Надеюсь, совесть заговорит не только у нас. Рядом поселок Волжский. Они ведь чаще остальных отправляются на это место отдыхать.

За первые три часа работы на береговой линии собрали 4 кубометра мусора. Сложность представляли бревна и отходы, плавающие в воде. Акцию по очистке объекта федерального значения подхватили сотрудники ФГБУ — с участием экскаватора и моторной лодки.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме