Темы 19 июня 2013

Кто косит траву в Рыбинске?

Кошением занимаются несколько коммунальных предприятий

Это только кажется, что покос травы — явление сугубо сельскохозяйственное, в городе траву-мураву тоже регулярно выкашивают. С наступлением весенне-летнего сезона городские газоны поддерживают в порядке при помощи самого действенного «оружия» — бензотриммеров.

Как пояснили в МБУ «УГХ», в Рыбинске кошением травы занимается несколько коммунальных предприятий.

ООО «Волжский сервис» наводит порядок в Переборах, на Мехзаводе и ГЭСе, компания «2-М» занимается выкосом в микрорайонах Заволжье-1 и 2, на Ярославском тракте.

В Веретье и Северном работает ООО «Горзеленхоз», в Волжском парке и на набережной — ООО «Зеленстрой».

Пожалуй, самый большой фронт работ у специалистов МУП «ДЭС», которые наводят порядок в Центре, Мариевке, на Полиграфе. Кстати, помимо ручного труда здесь используют и механический — на выкос травы выходит специальная машина «Викинг». Она одна может заменить троих работников.

Территории возле жилых домов должны облагораживать управляющие компании, так что если рядом с вашим подъездом колосится чертополох — требуйте привести газоны в порядок.

На общественных территориях коммунальщики уже провели покос по первому кругу, а в некоторых местах, например, Волжском парке, проспекте Батова, улице Рабочей, — траву скашивали несколько раз. Всего  за сезон, вплоть до сентября, кошение производится 4 — 5 раз.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме