Темы 26 июня 2013

В Рыбинске приняли программу по развитию хоккея

Реконструкция ДС «Полёт» обойдется в 480 млн. рублей областному и местному бюджету

19 июня на заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам депутаты рекомендовали главе городского округа утвердить проект, разработанный департаментом спорта.

Хоккей в Рыбинске хоть и имеет давние традиции, но в последние годы не получал необходимого внимания.

Реконструкция здания ДС «Полёт», приведение его в соответствие с требованиями Молодежной хоккейной лиги, увеличение пропускной способности открывают новые возможности для развития этого вида спорта в городе. Поэтому авторы проекта ожидают, что с 2013 по 2015 год, за время реализации программы, в городе вырастет количество людей, занимающихся этим популярным видом.

Во время обсуждения программы глава Рыбинска Юрий Ласточкин рассказал, что реконструкция ДС «Полёт» областному и местному бюджету обойдется в 480 млн рублей. Объект планируется сдать к Дню города, чтобы с 1 сентября во Дворце спорта могли заниматься и дети, и взрослые.

Отвечая на вопросы депутатов по поводу возрождения взрослой профессиональной команды по хоккею, глава Рыбинска заметил, что не видит смысла собирать списанных из других команд игроков и платить им из бюджета огромные зарплаты, если на эти деньги город сможет решить проблему дефицита льда.

Кроме хоккеистов, закрытые катки нужны спортсменам, занимающимся шорт-треком, людям, которые просто любят кататься на коньках, наконец, детям.

— После реконструкции режим работы Дворца спорта планируем увеличить, взрослые и дети смогут тренироваться с 6 часов утра до 23 вечера, — говорит Иван Шилов, директор департамента спорта. — Но если возникнет потребность, то массовые катания можно будет продолжить. В некоторых крупных городах они длятся до 3 часов ночи.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме