новости 26 июня 2013

Вами гордится Рыбинск!

47 рыбинских выпускников стали обладателями медалей «За особые успехи в учении»

24 июня в музее-заповеднике они получили заслуженные награды — 23 золотые и 24 серебряные — из рук главы города Рыбинска Юрия Ласточкина и председателя Муниципального Совета Валерия Полетаева.

В этом году «драгоценных» выпускников подготовили в 17 образовательных учреждениях города. Лидером в 2013-м по числу медалей вообще и золотых в частности в историю рыбинского образования вошла школа № 30, педагогический коллектив которой выпустил в жизнь пять золотых и двух серебряных медалистов.

Гимназия № 8 может гордиться тремя «золотыми» выпускниками и одним «серебряным». У воспитанников школы № 24 – две медали высшей пробы и два «серебра». Многие из медалистов – победители олимпиад и конкурсов высокого уровня, рекордсмены по ЕГЭ, написавшие экзамен на 96, 98, 100 (!) баллов.

DSC_3196

Образование в городе – приоритет номер один, это то, что определит будущее людей, проживающих на этой территории. Итоги 2013 учебного года показали, что в Рыбинске много талантливых, умных, достойных молодых людей – значит, у города есть будущее. Глава города Юрий Ласточкин обратился к медалистам со словами напутствия:

«Медаль — это подтверждение вашей воли и настойчивости, знаний, упорства, ума. Все вместе – это и есть медаль. Конечно, ценна не сама медаль, а то, что вы длительное время доказывали всем – школе, родителям и себе, что вы можете практически все. И вы это доказали».

В каждой медали, будь она золотой или серебряной, в каждом высоком балле по ЕГЭ — частичка учительского труда и родительской заботы. Все эти годы они были рядом, щедро делились знаниями, вместе с детьми переживали неудачи и радовались взлетам и победам.

Поэтому отдельная благодарность прозвучала в адрес родителей, сумевших среди всех соблазнов современной жизни направить интерес детей на учебу, и в адрес педагогов, чью профессию Юрий Ласточкин назвал стоической и выразил готовность и в дальнейшем оказывать поддержку городскому образованию. Изменения, которые происходят сейчас в этой сфере в Рыбинске, увидены и оценены.

«Школы становятся удобными, красивыми и идут в ногу со временем, — отметили выпускники. — Спасибо за то, что не жалеете времени и сил для поддержки спортивных и культурных учреждений, благодаря которым у нас появилась реальная возможность проводить свое свободное время с пользой. Желаем вам реализовать еще множество замечательных проектов, которые сделают жизнь в Рыбинске яркой, желанной, достойной».

По доброй традиции, которая сложилась в городе, к этому торжественному дню издается альбом с фотографиями выпускников «Вами гордится Рыбинск».

DSC_3207

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме