новости 17 июля 2013

Сбербанк консультирует

На вопросы наших читателей отвечает заместитель управляющего Рыбинским отделением Ярославского отделения №17 ОАО «Сбербанк России» Елена Тергаева.

«Я пенсионер, могу ли я получить кредит на лечение?»

Светлана М.

В Сбербанке можно взять потребительский кредит, который предоставляется на любые нужды, в том числе его можно использовать и на лечение. Кредиты предоставляются как работающим гражданам, так и пенсионерам. Сумма кредита рассчитывается исходя из платежеспособности заемщика/созаемщиков на основании предоставленных документов о доходах — справки о зарплате или пенсии.

«Можно ли оформить в Сбербанке карту с бесплатным обслуживанием?»

Иван К.

Клиенты, получающие пенсию либо иные социальные выплаты, могут оформить карту Сбербанк-Maestro «Социальная» с бесплатным годовым обслуживанием. Данная карта обслуживается только на территории России, открывается в валюте РФ. Снять наличные средства можно лишь в устройствах Сбербанка России.
Кроме этой карты, в Сбербанке можно оформить карту Сбербанк-Visa Electron Momentum либо Сбербанк-Maestro Momentum, у которых также отсутствует годовое обслуживание. Карты выдаются при условии наличия у клиента договора банковского обслуживания. Обслуживаются они только на территории России. Открыть можно в валюте РФ, а при наличии валютного кредитного договора и в долларах США и евро. Снятие наличных производится только в устройствах Сбербанка России.
С помощью данных карт можно оплачивать коммунальные и другие услуги, платить налоги, штрафы, рассчитываться за товары и услуги на территории России, делать переводы. Пополнить карты можно наличными или безналичным способом (перевод на карту).

Группа Северного банка Вконтакте www.vk.com/northbank
ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 08.08.2012. Официальный сайт Сбербанка России — www.sberbank.ru

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме