новости 17 июля 2013

Рыбинск готовится к празднованию Дня города

В Рыбинске утверждена программа празднования Дня города с названием «Русский город на Волге», мероприятие назначено на 31 августа.

По традиции подарком горожанам к празднику станет сдача ряда строительных социально значимых объектов, в числе которых  памятник П.Ф. Дерунову, Аллея Славы, ДС «Полет», библиотечно-информационный центр «Радуга», детские сады на улицах Молодежной и Архитектурной.
Праздник развернется на пяти площадках. Главной будет площадь у ДС «Полет». Здесь состоится торжественное открытие, чествование лучших жителей Рыбинска, вечерний концерт. На Аллее Славы будет торжественно открыт памятник П.Ф. Дерунову, да и сама аллея предстанет перед горожанами в обновленном виде. На ней развернутся рыбинский вернисаж и выставка декоративно-прикладного искусства. Волжский парк станет площадкой  для молодёжной программы, спортивных развлечений и аттракционов. Праздничная площадка на площади имени Дерунова носит название «Музыкальная палитра». Впервые в Рыбинске пройдет блюзовый фестиваль (от «архаичного» блюза до современного джаза). В сквере на улице Димитрова будет организована семейная интерактивная площадка «В гостях у сказки».
«Эту площадку для проведения  главного городского мероприятия мы используем впервые, но уверены, что  семьям наша идея понравится. Детей и родителей ждут разнообразные конкурсы. Интересная находка — мастер-класс  по жонглированию, эквилибристике, фокусам», — рассказала специалист управления культуры Светлана Маркова.
Рыбинцев и гостей города ждет немало сюрпризов: подарок горожанам готовят пекари и кондитеры, рыбинские мастера помогут освоить азы изготовления музыкальных инструментов-сувениров из глины и дерева. Завершат праздник дискотека и фейерверк.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме