новости 31 июля 2013

Сделать самим!

Все чаще в Рыбинске можно увидеть, как молодежь включается в различные инициативы, направленные на защиту окружающей среды, помогает приводить в порядок бульвары и набережные. Грязь, заполонившая улицы города, надоедает всем, и многие все чаще сами берутся за метлы.

yDQocZJX_9wВот и участники Рыбинской группы death metal «Force of Element» во главе с руководителем Дмитрием Жирновым решили навести порядок на стадионе в своем районе.

— Надоело бегать по битым стёклам, — объясняет Дмитрий. — Хотя в микрорайоне живёт несколько тысяч человек, и многие тоже занимаются на «Восходе», ни разу не видел, чтобы кто-нибудь озаботился этим вопросом. А мусор скапливается годами. Мы пригласили своих знакомых, предложили поучаствовать через соцсети, но отклика так и не дождались. Разумеется, это нас не остановило. Метлы и грабли нам выдали в школе № 44, за что большое спасибо её директору. Также с инвентарем помогли организаторы проекта «Чистый лес». Вшестером мы смели в кучу осколки от бутылок, пивные банки, сигареты, пакеты и прочий мусор. Такое ощущение, что вычищали питейный дом. За 3 часа вынесли не меньше 30 мешков. К нам подходили мамы с детьми, пенсионеры, чтобы поблагодарить. А один парень активно помогал почти всю уборку. К сожалению, так и не выяснили его имени.

По словам Дмитрия, уже через несколько дней на стадионе снова начал появляться мусор. Хотя участники музыкального коллектива выложили фотографии с субботника в социальную сеть, и многие положительно отозвались об их поступке, инициативу никто так и не поддержал — одно дело похвалить других и совершенно иное — сделать самому.

kGhusRdwlFU— Никакой сознательности у людей нет! Как самим не противно, не пойму. Надо бы, наверное, какие-то наказания придумать, чтобы привить народу культуру поведения. Сами же себе жизнь усложняют. Мне кажется, нужны действенные меры на федеральном уровне, чтобы сохранять общественные места в надлежащем состоянии.

В общем, ребята из группы, поддерживающие здоровый образ жизни и заботу об окружающем мире через свои песни, теперь решили на собственном опыте показать, как нужно поступать современной молодежи. Чем не пример для подражания?

Юлия Кустова

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме