новости 28 августа 2013

В минувшие выходные в ЦЛС «Дёмино» прошел «V Традиционный Дёминский кросс-кантри веломарафон — 2013»

Большие веловыходные открылись с детских заездов. На старт вышли 150 юных спортсменов от 2 до 12 лет. Несмотря на свой возраст, сразу было видно, что приехали они не для участия, а за победой. Родители — они же тренеры, они же болельщики — настраивали велосипеды и поддерживали своих детей со всей серьезностью. Все участники получили медали, призы и грамоты.

.....2013-31........p65После детских соревнований прошла гонка «вверх-вниз» с раздельным стартом, по итогам которой пять лучших спортсменов получили право стартовать из элитного кармана на основной гонке. Вечером того же дня состоялось традиционное «Макарон-пати» для всех. В этом году марафон может по праву называться международным. В воскресенье почти 340 спортсменов со всех регионов России, а также Белоруссии и Латвии вышли на основную и сокращенную дистанции. По словам участников, трасса тяжелая, но интересная, много подъемов, крутых спусков. Гонка проходила по лыжероллерной трассе, территории ЦЛС «Дёмино», окрестным деревням и традиционному броду через реку Колокшу.

«Здесь все очень хорошо организовано, жилье и питание замечательные. Это один из лучших марафонов России», — делится Корчажкина Кристина из Московской области

Не обошлось, конечно, без сходов с трассы, поломок велосипедов, проколов шин и падений, но азартные спортсмены, «подлатав» себя и железных коней, вновь возвращались в гонку. Уже второй год подряд абсолютными победителями на дистанции 66 км становится семья Гоголевых из Самарской области, Максим и Елена показали лучшие мужской и женский результаты. После награждения состоялся розыгрыш ХС — велосипеда гоночного класса от компании SCOTT и других подарков от спонсоров. Параллельно проводился командный зачет. Первое место заняла команда «Team Scott», второе место у СДЮСШОР № 19 (Ярославль), на третью ступеньку пьедестала поднялись гонщики «КВМР».

Напоминаем, что Дёминский веломарафон является вторым этапом «Кубка Дёминских марафонов». Лыжный марафон прошел в марте этого года, а заключительный, 3 этап, беговой полумарафон состоится 28 сентября 2013 года.

Электронная регистрация начнется 2 сентября на сайте Дёминских марафонов www.marathon.demino.com

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме