новости 11 сентября 2013

Окно в мир

Городская общественная организация женщин регулярно выступает инициатором проведения различных мероприятий для рыбинских семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, и семей, где воспитываются дети с ограниченными возможностями.
В преддверии начала учебного года активисты женсовета вновь подарили этим детям праздничное настроение.

В кафе «Фишка» состоялся праздник, на котором дети попали в настоящую сказку. Несмотря на то, что многим ребятам довольно сложно передвигаться, во время чудесного представления у них от положительных эмоций словно выросли крылья. Они с удовольствием танцевали вместе со сказочной веселой ведущей — Божьей коровкой, собирали пирамидки, составляли картинки из пазлов, побывали на представлении фокусника и даже отправились на рыбалку, где ловили волшебных золотых рыбок.
Как отметила руководитель общественной организации женщин Рыбинска Ирина Ревякина, «проводя такие праздники, мы ставим перед собой несколько задач: вместе с руководителем общественной организации инвалидов детства «Преодо- ление» Светланой Прохоровой стараемся объединить и поддержать рыбинских мам, воспитывающих таких детей, даем возможность детям-инвалидам выйти из привычного окружения своих квартир и почувствовать себя полноценными членами общества. Мы рады, что находятся неравнодушные горожане, которые помогают нам создавать для детей сказку. Спонсорскую помощь в проведении этого праздника оказал предприниматель Виктор Кузнецов».
В конце мероприятия, после вручения подарков, ребята передавали друг другу волшебное горящее сердце и загадывали заветные желания. Скорее всего одним из главных для них было желание, чтобы такие праздники в их жизни случались как можно чаще.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме