новости 11 сентября 2013

Еще один школьный городок

В Волжском состоялось долгожданное открытие детской площадки. Современную конструкцию установили на территории гимназии № 8.

DSC_4725«Это так здорово, — не скрывала радости одна из мам, покачивая коляску, — В целом ситуация с местами детского отдыха у нас здесь неплохая, но именно в этом районе хотелось бы что-то новенькое». Веселые песенки, доносившиеся из колонок, привлекли внимание местной детворы — мальчишки и девчонки буквально облепили городок. Казалось, что в школе прозвенел звонок на перемену, и на улицу высыпали все младшие классы.

«В следующем году мы должны построить у восьмой гимназии универсальную спортивную площадку, а уже в этом договорились установить здесь хоккейный корт. В течение двух-трех лет нужно сделать так, чтобы подобные комплексы появились у каждой школы. Говоря о микрорайоне Волжский, отмечу, что здесь сосредоточен промышленный потенциал Рыбинска, он развивается, здесь живут наши дети — будущее города», — сказал глава города Юрий Ласточкин, поздравляя собравшихся.

Время показало, что обустроенные площадки пользуются популярностью не только у учащихся той школы, где они установлены, но также и у жителей микрорайонов, где расположены образовательные учреждения. Теперь практически все школы города, несмотря на заботу о содержании и охране, мечтают иметь такие площадки на своих территориях. В первую очередь во внимание берутся крупные учебные заведения, а также микрорайоны, нуждающиеся в игровых комплексах. «В этом году планы по обустройству детских игровых площадок воплощены в реальность полностью. Как и было задумано, на территориях трех общеобразовательных учреждений: школ №№ 12, 32 и гимназии № 8. К первому сентября дети получили такие замечательные подарки!»- поделилась радостью первый заместитель директора департамента образования Светлана Смирнова.

Ольга Неробова

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме