новости 2 октября 2013

«Оборонный» месячник

С 1 октября на территории Ярославской области стартовал месячник гражданской обороны, основными целями которого являются улучшение работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение населения основным способам защиты и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций и привлечение населения к выполнению мероприятий по гражданской обороне.

В течение месячника специалисты Главного управления МЧС России по Ярославской области будут проверять готовность сил и средств, действия руководства, рабочих и служащих предприятий области при возникновении различного рода нестандартных ситуаций, в том числе и чрезвычайных. В первую очередь будут проверяться предприятия, в технологическом процессе которых задействованы опасные вещества.

4 октября состоится комплексная общероссийская тренировка по вопросам ГОиЧС с выполнением практических мероприятий. Планируется проведение звукового и речевого оповещения населения, возможны передвижения спецтехники с подачей звуковых сигналов. Управление ГОиЧС просит соблюдать спокойствие, мероприятия проводятся в учебных целях.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме