новости 9 декабря 2013

За грязную посуду кафе оштрафуют на 300 тысяч рублей

Максимальный штраф за нарушение санитарных требований при приготовлении и хранении продуктов в столовых, ресторанах, кафе и барах будет увеличен в 10 раз, такая информация содержится в законопроекте Роспотребнадзора.

В проекте, который в данный момент находится в процессе общественного обсуждения, идет речь об изменении некоторых статей КоАП и УК РФ. Так, за грязную посуду, некачественную еду и другие нарушения санитарно-эпидемиологических требований предлагается установить штраф для граждан от трех до пяти тысяч рублей (сегодня он составляет 1-1,5 тысячи), для должностных лиц — от 10 до 20 тысяч рублей (сегодня две-три тысячи). А для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 20 до 30 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до трех месяцев (сегодня они платят две-три тысячи).
Для юридических лиц за такие нарушения предлагается увеличить максимальных штраф аж в десять раз — до 300 тысяч рублей. Сегодня юрлица платят всего лишь 30 тысяч.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме