новости 13 декабря 2013

У каждого третьего зимой работа движется куда быстрее!

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что зима благотворно влияет на эффективность труда каждого третьего работника!

Работники уверяют, что в этот период меньше соблазнов, поэтому они больше времени отводят работе (49%). 37% бодрят морозные деньки, что заставляет их быть куда активнее в решении рабочих вопросов; каждого пятого холода вынуждают оставаться в офисе в обеденные часы и более усердно заниматься делами.

Тем не менее, у некоторых сотрудников работа зимой принимает вялотекущий характер, и таких ни много ни мало 24%! Они признаются, что чувствуют себя сонными и неактивными, у них пропадает всякое желание что-то делать, а пробки на дорогах еще и провоцируют опоздания.

Несмотря на все это, лишь 4% опрошенных работников предпочитают брать зимой отпуск, чтобы поднять себе настроение, взбодриться и приняться за работу со свежими силами. А ведь в таком отдыхе, судя по ответам, есть масса преимуществ. Большинство (45%) проводят его в жарких странах, набираясь сил и витаминов, тем более что в этот период интересных предложений больше, а туристов гораздо меньше (18%). Плюс ко всему, объединив новогодние праздники с отпуском, работникам удается устроить себе настоящие каникулы (28%)!

К слову, спасаться от зимнего застоя многим помогают как раз новогодние праздники: 57% опрошенных уверяют, что длительные выходные идут только на пользу рабочему процессу.

Если говорить о временах года в целом, то все-таки лучшей порой для работы чаще считается весна (17%). Однако большинство респондентов не видят связи между эффективностью труда и сезонностью (46%) — они всегда работают хорошо. Зиму считают идеальным для работы временем 14% опрошенных, в том числе госслужащие (27%), представители автомобильного бизнеса (20%) и высшего менеджмента (24%). Реже всего называют зиму благоприятным временем для трудовой деятельности представители сфер строительства, недвижимости (4%).

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме