новости 26 декабря 2013

Новогодний марафон

Новогодние каникулы — замечательное время для семейного отдыха, провести которое хочется интересно, весело и с пользой. Отправиться в путешествие по карману не каждому, но не сидеть же дома у телевизора! Куда пойти и на что посмотреть — читайте в нашем обзоре.

 ЕЛОЧНАЯ ЭСТАФЕТА

.....2013-3.p65Какой же Новый год без хоровода вокруг елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами?! В первую ночь 2014 года пожалуйте на массовые гуляния, которые пройдут в центре города на площади им. Дерунова и во всех микрорайонах — возле дворцов культуры. Зажигательная музыка, фейерверки, конкурсы, скоморошные представления гарантируют вам отличное настроение.

Со 2 января стартует череда новогодних представлений для маленьких рыбинцев. В кукольном театре каждый день до 8 января включительно они смогут встретиться с героями любимых мультфильмов на шоу «Мульт-планета». Начало в 10.00, 13.00 и 16.00 часов. 4 января в 13 и 16 часов здесь состоится представление «Подарок для елки». Новогодними спектаклями порадует и Рыбинский драматический театр —5, 6 и 7 января в 10, 13, 17 и 18 часов. А со 2 по 6 января в 10 и 13 часов увидим «Сказку перед сном».

.....2013-3.p65Общественно-культурный центр ждет своих юных гостей 2, 3 и 4 января в 11.00 и 13.30, ДК «Волжский» приглашает в «Путешествие за Олимпийским огнем» 2, 3 и 4 января в 16 часов и на «Рождественские встречи» 7 января в 16 часов. В ДК «Вымпел» елки пройдут 4, 5 и 7 января в 11.00 и 14.00.

В ДК «Слип» «Хоровод друзей у елки» состоится 4 января в 11.00 и 14.00, а празднование Рождества — 7 января с 17 до 19 часов.

 Праздник районного масштаба

В преддверии Нового года практически в каждом микрорайоне города пройдут театрализованные представления. Такой праздник с говорящим названием «Здравствуй, Новый год!» для жителей Рыбинска, и в первую очередь для малышей, решили организовать в МОУ ДО «Центр детских и молодежных клубов «Максимум».

.....2013-3.p65Стать участниками красочного действа вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и прочими сказочными персонажами многие смогут, буквально не отходя от родного дома. Главное — не упустить момент. Всем, кто хочет поддержать новогоднее настроение, стоит взять на заметку.

26 декабря в 14.00 праздник начнется на спортивной площадке возле дома № 32 по улице 50 лет ВЛКСМ;

27 декабря в 15.00 на территории ФСО в микрорайоне Волжский;

28 декабря в 12.00 театрализованное представление пройдет во дворе дома № 90 по улице Карякинской.

 СНЕЖНЫЕ ЗАБАВЫ

.....2013-3.p65Ну и, конечно, никто не отменял забавы на свежем воздухе. Можно всей семьей отправиться кататься на коньках, и не обязательно ехать далеко — у многих рыбинцев ледовые площадки находятся прямо под окнами. Можно подойти к новогодним развлечениям творчески и, к примеру, возвести во дворе снежную крепость, слепить огромного снеговика или символ нового года — лошадь. Все зависит от вашей фантазии.

 НЕОБЫЧНЫЕ ВЫСТАВКИ

Тем, кто неравнодушен к творчеству во всех его проявлениях, Рыбинский музей-заповедник предлагает посетить уникальные экспозиции. Выставка детского творчества придется по душе малышам и взрослым. Она удивит не только количеством представленных на ней поделок, но и разнообразием материалов, из которых они изготовлены. Бумага, ткань, пластик, проволока, вата, бисер превратились в детских руках в маленькие шедевры.

Рукодельницы и любители прекрасного наверняка получат удовольствие от «воздушной» выставки «Кружевная элегия Вологды», которая расскажет об искусстве кружевоплетения. Ажурные панно, предметы одежды, дорожки, покрывала, скатерти из фондовой коллекции вологодского музея создадут атмосферу волшебной сказки.

Для юных посетителей открыты двери Мемориального дома-музея академика А.А. Ухтомского. На выставке «Рождественская сказка» представлены 25 автор-ских кукол — героев любимых новогодних сказок «Щелкунчик», «Двенадцать месяцев» и «Снежная королева».

 На старт! Внимание! Марш!

22_03В самом деле, безвылазно сидеть у телевизора с тарелочкой оливье в наше время — моветон. Все-таки праздники запоминаются лучше, когда они насыщены событиями — приятными встречами, хорошими впечатлениями. Вот, к примеру, для разнообразия можно сходить поболеть за рыбинских спортсменов, тем более что поводов тому предостаточно. Предпраздничные и праздничные дни до предела насыщены разнообразными спортивными соревнованиями.

Одним из самых масштабных спортивных событий станет традиционный, уже 6-й по счету, хоккейный турнир «Золотая шайба». Как пояснила директор МОУ ДО «Центр детских и молодежных клубов «Максимум» Елена Груздева, пока еще рано говорить, сколько в конечном итоге команд примет участие в состязаниях, но с учетом того, что год от года их число неуклонно растет (если на первом турнире их было всего шесть, то в прошлом году — свыше тридцати), то скорее всего и на сей раз будет полный аншлаг, тем более что к рыбинской хоккейной братии активно примыкают и любители погонять с клюшкой из Рыбинского района.

.....2013-3.p65Сейчас в разных уголках города готовятся корты для тренировок спортсменов, а стартует турнир 4 января на стадионе «Метеор». В полдень здесь начнется театрализованное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, а в 13.00 — сам турнир. Продлится он ни много ни мало два месяца, причем сражаться юные спортсмены будут сразу на нескольких площадках — помимо «Метеора», жаркие баталии развернутся на кортах в микрорайоне Полиграф, на улицах Выборгской и Гагарина.

Всем, кто любит спорт, советуем не пропустить и другие, не менее зрелищные соревнования

Настольный теннис. Первенство города «Новогодний юношеский турнир» — 23 — 26 декабря, СДЮСШОР № 3 «Молодость».

Пулевая стрельба. Открытое командное первенство Ярославской области «Рождественские чемпионы» — 24 — 26 декабря, тир СОШ № 5.

Теннис. Новогодний турнир для детей 10 лет и моложе, 14 лет и моложе — 25 — 26 декабря, ДЮСШ «Переборец», легкоатлетический манеж.

Волейбол. «Новогодний турнир городов России» среди девушек 2003 — 2004 года рождения — 25 — 28 декабря, СДЮСШОР № 12.

23Плавание. Чемпионат города «Новогодние старты» — 26 — 28 декабря, плавательный бассейн СДЮСШОР «Темп».

Бокс. Первенство города, юноши 2000-2001 и 2002-2003 годов рождения — 26 — 27 декабря, СДЮСШОР № 8.

Самбо. Открытый турнир на приз Деда Мороза среди юношей 2000 — 2001 года рождения — 27 декабря, ДЮСШ «Переборец», зал борьбы.

Гиревой спорт. Новогодний турнир — 28 декабря, СДЮСШОР «Метеор».

Футбол. «Праздник футбола» — 28 декабря, ДК «Вымпел».

Дзюдо. Новогодний турнир — 28 декабря, СДЮСШОР «Метеор».

Самбо. Новогодний турнир среди юношей 2002 — 2003 года рождения — 28 декабря, СДЮСШОР № 12.

Легкая атлетика. Чемпионат и первенство города «Новогодний полумарафон-2013» — 28 декабря, база отдыха «Приморский хуторок».

Конный спорт. «Новогодние старты» — 29 декабря, конно-спортивная база ДЮСШ № 15.

Шахматы. «Новогодний блиц-турнир» — 30 декабря, МОУ ДОД ДЮСШ № 5.

Лыжные гонки. Открытый чемпионат и первенство Рыбинска «Новогодняя гонка» — 30 декабря, лыжная база СДЮСШОР № 4 в ЦЛС «Дёмино».

Легкая атлетика. «Новогодние старты» — 30 декабря, спортивный зал, проспект Ленина, 161а.

23_03Тяжелая атлетика. «Новогодний турнир» — 30 декабря, СДЮСШОР «Метеор».

Теннис. Первенство города — 2 — 6 января, СДЮСШОР № 3 «Олимп».

Футбол. 6-й Российский юношеский турнир по мини-футболу памяти мастера спорта С. Волнухина — 3 — 5 января, ДЮСШ № 6, стадион «Авангард».

Легкая атлетика. Первенство СДЮСШОР «Новогодние старты» — 3 января, легкоатлетический манеж «Метеор».

Шахматы. Первенство города «Новогодние старты» среди юношей и девушек — 3 — 5 января, ДЮСШ № 5.

Волейбол. «Новогодний турнир городов России» среди девушек 2003 — 2004 годов рождения — 3 — 6 января, СДЮСШОР № 12.

Шахматы. Финал Гран-при города по быстрым шахматам — 4 января, ДЮСШ № 5.

Рэндзю. Межрегиональный рождественский турнир — 5 — 7 января, ДЮСШ № 5.

Легкая атлетика. Первенство «Рождественские старты» — 6 января, стадион СДЮСШОР № 2 «Сатурн».

Лыжные гонки. Первенство «Рождественские старты» — 9 января, СДЮСШОР № 4, лыжная база, проспект Батова, д. 34.

Воднолыжный спорт. Первенство города «Новогодние старты» — 10 января, СДЮСШОР «Темп».

Александра Белова

Надежда Осьминина

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме