новости 9 января 2014

Судостроители активизировали работу

МССЗ принял участие в открытом конкурсе на строительство дноуглубительного судна для ФГУП «Росморпорт»

19 декабря ОАО «Московский судостроительный и судоремонтный завод» в кооперации с ЗАО «Завод гидромеханизации» приняли участие в открытом запросе предложений на проектирование и строительство дноуглубительного судна для нужд Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт». По условиям конкурса предполагается строительство большого самоотвозного трюмного земснаряда с объемом трюма 2000 куб. м.

В качестве строительной площадки МССЗ представил свою новую производственную мощность в Рыбинске — ООО «Верфь братьев Нобель».

Московский судостроительный и судоремонтный завод участвует наравне с заявленными в конкурсе крупнейшими судостроительными предприятиями — российским заводом «Красное Сормово» и европейскими верфями — IHC Holland; Damen Shipyards.

Наименьшая цена оказалась названа в совместной заявке ОАО «Московский судостроительный и судоремонтный завод» и Завода гидромеханизации — 935 млн. руб. при сроке строительства — 24 месяца, гарантийном сроке — 37 месяцев. Проектным менеджером предполагается привлечь компанию STX Finland.

Окончательные результаты конкурса будут объявлены в ближайшее время.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме