новости 16 января 2014

Образование станет дуальным?

30 декабря подведены итоги конкурса регионов по подготовке рабочих кадров на основе дуального образования.

Конкурс регионов был одним из этапов дорожной карты по реализации проекта «Дуальное образование», одобренного в ноябре 2013 года Наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив под председательством Президента России В.В. Путина. На участие в нем подали заявки 23 региона. По итогам конкурсного отбора Ярославская область стала победителем и выбрана пилотным регионом.
В проекте будут принимать участие компании инновационного территориального кластера «Газотурбостроение и энергомашиностроение» Ярославской области, в том числе и рыбинские, в частности ОАО «НПО «Сатурн». Его целью является создание системы подготовки высококвалифицированных кадров для предприятий кластера на основе дуального образования.
Дуальное образование — вид профессионального образования,  при котором практическая часть подготовки проходит на рабочем месте в цехе предприятия, а теоретическая часть на базе образовательной организации.
Например, благодаря системе дуального образования ученики рыбинского промышленно­экономического техникума смогут осваивать профессию непосредственно на городских предприятиях, тем самым получая именно те навыки, которые будут необходимы в дальнейшей работе.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме