новости 30 января 2014

ДК «Авиатор»: спешите видеть и участвовать!

Говорить о планах и проектах заранее не принято, ведь у них есть одно свойство — иногда не сбываться. Но руководство Дворца культуры «Авиатор» уверено, что это не их случай. У рыбинцев не раз была возможность оценить воплощенные в жизнь творческие задумки и удостовериться в том, что Дворец вновь становится одним из локомотивов культурной жизни города.

Молодо — не зелено

4Z4A1160Совсем недавно, в преддверии любимого праздника всех, кто активно «грызет гранит науки», — Дня студентов — в «Авиаторе» состоялась первая тематическая вечеринка, посвященная столь приятному событию.
Это мероприятие можно назвать уникальным, ведь речь идет не о банальной дискотеке.
Тематические вечеринки для молодежи планируется проводить ежемесячно, причем на них будут пригла-
шаться молодые артисты и талантливые люди, которые уже добились успехов в жизни, смогли раскрыть природный талант. На сей раз молодежь на «ура» приняла современные музыкальные шедевры в стиле битбокс и стэндапы рыбинских КВН-щиков.
Программа получилась очень насыщенной и интересной, у каждого была возможность сдать «хвосты» почти настоящим преподавателям, выполнив юмористические задания или ответив на каверзные вопросы. Примечательно, что многие из участников ушли не с пустыми руками. На празднике были разыграны призы, любезно предоставленные спонсорами — магазинами «Позитроника», «Эльдорадо», автошколой «Авторитет», кафе «Муза» и рестораном «Старый Рыбинск».

«Школьное соло»

4Z4A1251Показать себя во всей красе в ДК «Авиатор» смогут и ребята помладше. С 3 февраля здесь стартует вокальный проект «Школьное соло». Каждое общеобразовательное учебное заведение может выдвинуть своих участников в трех возрастных категориях. Руководитель отдела коммерции и развития Екатерина Уткина пояснила: «Заявки на участие в конкурсе можно подать в течение трех недель. 1 марта состоится кастинг, где компетентное жюри выберет наиболее способных и талантливых ребят. На третьем этапе, который состоится в преддверии 8 Марта, пройдет жеребьевка, по ее результатам за каждым педагогом будет закреплен тот или иной конкурсант. Далее начнется самая напряженная и ответственная работа — у специалистов и участников будет ровно один месяц на постановку конкурсных номеров и репетиций. 4 апреля в ДК «Авиатор» состоится финал первого вокального конкурса-фестиваля «Школьное соло». Лавры победителя достанутся творческому тандему конкурсанта и педагога. Обоих ждет достойное вознаграждение за труд — сейчас с рядом туристических агентств города ведутся переговоры о предоставлении в качестве приза путевок в увлекательное путешествие».

По волне моей памяти

4Z4A1279Со 2 февраля в ДК «Авиатор» возобновляет работу клуб «Встреча друзей» для тех, кому за… Впрочем, к чему говорить о возрасте — здесь ждут всех, кто молод душой. Каждое воскресенье в арт-кафе Дворца будут проходить мероприятия, где люди смогут отдохнуть, пообщаться, потанцевать, в общем, приятно провести время. Наверняка заинтересуют ветеранов танцевальные вечера. Вальс, фокстрот — эти и другие классические танцы для многих станут возможностью еще раз вспомнить о своей юности. Отправиться в путешествие по волнам памяти ветеранам помогут гранды рыбинской эстрады и молодые вокалисты.
На таких вечерах можно будет узнать много интересного о заслуженных людях Рыбинска,  в первую очередь о тех, кто до сих пор в строю и покоряет новые высоты — ветеранах спорта, музыкантах, актерах.
Многие рыбинцы помнят подобные праздники. Начало им было положено в 90-е годы. На современном этапе руководство ДК «Авиатор» решило возобновить давнюю традицию, тем более что сами представители старшего поколения активно ратовали за это. Идейным вдохновителем клуба стала Нина Мошкова, долгое время руководившая хором ветеранов Дворца культуры. Она откровенно говорит: «Сейчас представителям старшего поколения зачастую просто некуда пойти. Между тем эти люди полны сил, энергичны, активны и хотят жить полной жизнью. Остается только радоваться, что руководство Дворца культуры нашло возможность возродить традицию и сделать настоящий подарок многим горожанам».

Честь имею

Не забывают здесь и о патриотическом воспитании. 28 февраля у горожан есть прекрасная возможность вместе с детьми посетить благотворительный праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В нем примут участие творческие коллективы, известные далеко за пределами нашего региона. В первую очередь речь идет о вокальном ансамбле УМВД России по Ярославской области «Золотые погоны» и творческих коллективах ДК «Авиатор». Организаторы обещают, что этот список непременно пополнится. Хотелось бы пригласить всех горожан не только провести запоминающийся и интересный вечер, но и помочь людям, долгие годы отдавшим служению родной стране. Часть средств, вырученных от продажи билетов на концерт, будет направлена в распоряжение городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Семейный культпоход

Именно из семьи берет начало все хорошее, что есть в человеке, — уверены сотрудники ДК «Авиатор», а посему сейчас готовят ряд проектов, которые будут интересны детям и их родителям. Как говорил кот Матроскин из незабвенного мультика, «совместный труд объединяет». Лучше не придумаешь. Вот в ДК «Авиатор» и решили устроить для рыбинских семей нечто вроде совместных познавательных занятий — кулинарных, декоративно-прикладных или спортивных, в ходе которых папы, мамы и их дети вместе для собственного удовольствия будут делать одно общее дело.
P.S. «А что же дальше?» — спросят горожане. Не раскрывая всех карт, скажем только одно — ДК «Авиатор» непременно будет радовать рыбинцев интересными идеями и новыми мероприятиями. Следите за афишами.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме