новости 5 февраля 2014

Поезд с вай-фаем

Поезда с бесплатным интернетом начали ходить из Ярославля в Москву.

Два фирменных поезда из вагонов новой модели, в которых предусмотрены купе и туалеты для инвалидов, бесплатный интернет и розетки для каждого пассажира, начали курсировать между Москвой и Ярославлем.

По информации Северной железной дороги, новые составы начали ходить в экспериментальном режиме, при этом расписание поездов на Москву из Ярославля в связи с их появлением не изменится. Останутся прежними цена билетов и время в пути — около трех с половиной часов. Новые поезда будут курсировать три раза в день: из Ярославля, согласно расписанию, можно будет уехать в 7.44, 13.44 и 19.24 мск, из Москвы — в 7.35, 18.10 и 22.30 мск.

В каждом вагоне предусмотрена система климат-контроля, что дает возможность комфортного проезда как в зимний период, так и в летний. А также для пассажиров предусмотрены wi-fi роутеры, чтобы можно было в пути следования свободно выйти в интернет, посетить социальные сети, ну и просто проверить свою электронную почту, рассказали представители Северной железной дороги.

Переходные площадки между вагонами герметичны, поэтому при переходе температура практически не меняется. Входные и межвагонные двери открываются нажатием кнопки. «Особенностью фирменного поезда стал вагон-ресторан новой планировки: с одной стороны в нем расположен бар, с другой — ресторан. Вагон оборудован паровектоматами для приготовления пищи и кофе-машинами», — информирует Северная железная дорога.

Новый поезд — повышенной вместимости: за счет увеличения числа вагонов состав сможет перевозить 756 пассажиров — на 230 человек больше, чем ранее.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме