новости 6 февраля 2014

«Бэби-марафон: всё серьезно и по-взрослому»

16 марта в 11 часов в Дёмино стартует гонка для маленьких любителей лыжного спорта. Расстояние, которое выявит победителей бэби-марафона, — 1 километр.

.....2013-3.p65Детей разделят на две возрастные группы: 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения. Сейчас все желающие могут подать заявки по телефонам и электронной почте, вся информация указана на официальном сайте Дёминских марафонов www.marathon.demino.com. Также по горячей линии родители могут получить рекомендации, которые следует соблюсти, отправляя своих детей на соревнование. Организатор регистрации и подготовки бэби-марафона Николай Елисеев рассказал, что главное в намерении участвовать — желание: «Мы не требуем медицинской справки, родители перед стартом подписывают заявление об отсутствии у детей противопоказаний по здоровью. Предварительно, конечно, проведем собрание для них и проконсультируем по всем вопросам. Километр — дистанция достаточно большая для дошкольников. За время ее прохождения они успевают ощутить волю к победе и дух соревнования. Примерно за неделю до старта мы обычно проводим контрольную тренировку, где проверяем лыжную амуницию и даем попробовать трассу. Если раньше дети имели опыт катания лишь на территории детских садов, у своих домов, в Дёмино они познакомятся с горками и другими особенностями дистанции, например, небольшим, но протяженным спуском. Это интересный для них праздник, который окутан атмосферой спортивной жизни, та же атрибутика, раздача номеров и стартовых пакетов, сопровождение волонтеров до лыжни, награждение — все по-взрослому и серьезно».

Онлайн-регистрация участников закончится, как только наберется необходимое количество — в этом году не больше сотни детей. Решение об ограничении было принято для того, чтобы успеть подготовить всех маленьких спортсменов к старту. Беби-марафон будет третьим по счету, и его по-прежнему активно поддержит компания CrossCountry Elite Sports, которая выступит не только спонсором, но и примет непосредственное участие в его организации и проведении.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме