новости 21 февраля 2014

Зимняя «Формула 1» от компании «Русская механика»

Кубок России по кроссу на снегоходах 2014 года пройдет в Рыбинске

.....2013-3.p65В феврале 2013 года в Рыбинске после длительного перерыва состоялись соревнования по кроссу на снегоходах, техническим организатором которых выступила компания «Русская механика». Яркое, зрелищное мероприятие, прошедшее при поддержке правительства Ярославской области и администрации Рыбинска пришлось по вкусу рыбинцам и гостям города. Число зрителей, посетивших Центр лыжного спорта «Дёмино» в дни соревнований, превысило 10 тысяч. Гости настоящего праздника экстремального спорта с азартом следили за разыгравшейся на снегоходной трассе борьбой. С замиранием сердца и остановкой дыхания многотысячная зрительская аудитория сопровождала взглядом фигуры высшего пилотажа, воспроизводимые звездами мирового снегоходного фристайла.

Напомним, что в одном из интервью прозвучал вопрос относительно шансов на проведение таких соревнований в 2014 году, ответ на который был дан членом исполкома комиссии снегоходов Мотоциклетной федерации России Сергеем Селяковым: «Мы только для этого все и делаем вместе с «Русской механикой», администрацией города Рыбинска и правительством области. Прицел на следующий год вполне определенный: с каждым годом уровень и масштаб соревнований будут только расти».

И слова не расходятся с делом. Уже сейчас компания «Русская механика», вновь выступая техническим организатором снегоходных соревнований при поддержке правительства Ярославской области, ведет активную подготовку к мероприятию.

22 и 23 марта в Рыбинске состоится Кубок России по кроссу на снегоходах, который соберет на трассе лучших российских спортсменов-снегоходчиков.

Заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин в ходе совещания оргкомитета мероприятия отметил: «В прошлом году мы задали высокую планку по уровню подготовки. Это было оценено как гостями, так и участниками соревнований. Нет никаких сомнений, что в год сочинской Олимпиады мы создадим для участников еще лучшие условия, а зрителям подарим еще более захватывающее зрелище. И в итоге приведем в Ярославскую область снегоходные соревнования международного уровня».

И сомнений в этом нет. Трасса соревнований формируется с учетом требований международных стандартов и будет проложена значительно ближе к зрительским трибунам, что сделает гонку зимней «Формулы 1» еще более зрелищной. Планируемое к проведению экстрим-шоу подарит зрителям такую порцию адреналина, которой хватит на весь последующий год. Так, сценарий предстоящего мероприятия предполагает гонки юных снегоходчиков «Бэби-спринт», яростную борьбу профессионалов на изобилующей трамплинами и крутыми виражами кольцевой снегоходной трассе, зажигательную концертно-анимационную программу с конкурсами и призами и, конечно же, фристайл на снегоходах, какого в Рыбинске, уже вкусившем это завораживающее зрелище, еще не видели. Мировые звезды снегоходного фристайла продемонстрируют свое мастерство не только в одиночных фигурах, но и в парном исполнении.

Следите за новостями компании «Русская механика», когда и где будут продаваться билеты. Кстати, дети до 12 лет включительно смогут посетить соревнования бесплатно.

Юлия КУСТОВА

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме