новости 12 марта 2014

Зарплата бюджетников вырастет

Сергей Ястребов дал распоряжение о повышении зарплаты работников бюджетной сферы с 1 марта

В ходе поездки в обновленную детскую поликлинику Тутаева губернатор Сергей Ястребов объявил о повышении с 1 марта заработной платы работников бюджетной сферы.

— Правительство Ярославской области проводит политику, направленную на поддержку работников бюджетной сферы и исполнение Указов Президента. Мы заботимся о том, чтобы наши бюджетники получали достойную заработную плату. С учетом изменений средней заработной платы по экономике региона мы поднимаем с 1 марта им зарплату, — сообщил Сергей Ястребов. — В областном бюджете средства на эти цели предусмотрены в полном объеме.

Согласно озвученному Сергеем Ястребовым решению, на 20 процентов увеличатся оклады врачей, на 10 процентов — младшего и среднего медицинского персонала. При этом младший медперсонал получит ежемесячную доплату в размере 2 тысяч рублей на человека.

Кроме того, на 30 процентов увеличится окладная часть педагогов дополнительного образования, на 20 процентов — заработная плата педагогических работников учреждений физкультуры и спорта, на 20 процентов вырастут и оклады работников учреждений культуры и молодежной политики. На 15 процентов увеличится оклад работников учреждений соцзащиты населения и на 10 процентов — соцработников.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме