новости 10 апреля 2014

Поэт? Давай поборемся!

Творческий союз «Облачко в штанах» и кофейня «Братья Люмьер» приглашают на состязание поэтов или тех, кто себя таковыми считает. 12 апреля у вас есть возможность выступить со своими стихами на турнире «Рыбинский слэм».

Поэтический слэм в Рыбинске проводится впервые, хотя по всей стране процесс был запущен в начале 2000-х с легкой руки московского поэта Андрея Родионова. Несколько слов о том, что это такое. Слэм — это поэтический турнир, в котором авторы за ограниченный отрезок времени должны представить на суд зрителей свои произведения. Это состязание в мастерстве сочинения, исполнения и умении донести до зрителя свои мысли и эмоции, возможность быть услышанным. Участниками могут быть как профессионалы, так и любители.
Конкурс проходит в один день в несколько этапов. В первом туре участвуют все, во второй отбираются шестеро, в финал — двое.
Во всех турах поэтам дается ровно 3 минуты на выступление, по окончании этого времени участник должен прервать чтение. Тексты выбираются на свое усмотрение, главное — подобрать стихи так, чтобы они выгодно уложились во временной регламент и являлись собственными творениями.
Жюри выбирается по жребию (на входе всем зрителям дается порядковый номер), пять человек по 5-балльной системе оценивают участника сразу после его выступления: качество текста и артистизм исполнения. Победитель получает денежный приз, составленный из взносов, уплаченных поэтами за участие в конкурсе. Обладатели второго и третьего мест получают специальные призы от организаторов. Все подробности в официальной группе «ВКонтакте» — «Рыбинский слэм».

Итак, ждем сочинителей и ценителей поэзии, поэтов, стихоплетов и просто тех, кто хочет интересно провести время, в кофейне «Братья Люмьер» 12 апреля в 18:00!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме