новости 25 апреля 2014

Названы регионы России с самыми опасными дорогами

Эксперты составили рейтинг дорожной безопасности субъектов Российской Федерации.

Стали известны регионы России с самыми опасными дорогами. Соответствующий рейтинг был составлен специалистами межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог». При проведении исследования учитывались следующие факторы: количество ДТП к населению региона, раненые и погибшие в ДТП и отношение ДТП к протяженности дорог региона и автопарку.
По данным центра, за январь-март 2014 года в России произошло 35 120 тяжких ДТП, что на 3,9% превышает прошлогодний показатель. Число погибших в этих авариях составило 4 632 человека, еще 44 795 серьезно пострадали. Оба показателя заметно подросли в сравнении с прошлым годом: на 6,3% увеличилось число погибших, на 2,4% — количество пострадавших в ДТП.
По итогам трех месяцев 2014 года наиболее опасными были признаны дороги Ленинградской области. По данным экспертов, с начала года аварийность в этом регионе уже перешагнула рубеж +10% по сравнению с прошлогодним показателем. Большие проблемы с аварийностью испытывают также Кировская область и Красноярский край.
Самыми безопасными, по данным экспертов, оказались дороги Москвы, Тюменской и Курской областей.
Эксперты отмечают, что 87% ДТП происходит из-за нарушения водителями Правил дорожного движения. Ярославская область в рейтинге аварийности дорог находится на 23-м месте из 45 территорий.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме