новости 9 июня 2014

Безопасный газ

29 мая и.о.главы города Леонид Можейко принял участие в совещании по вопросу безопасности пользования газом в быту, которое организовало ОАО «Рыбинскгазсервис».
К диалогу были приглашены представители комитетов территориального общественного самоуправления, директора управляющих компаний.

.AУчастники рассмотрели предложения «Рыбинскгазсервис» по созданию максимально безопасных условий эксплуатации внутриквартирного газоиспользующего оборудования.
Генеральный директор ОАО «Рыбинскгазсервис» Алексей Базин довел до сведения собравшихся, что одним из средств выявления в помещениях опасных концентраций топливных и угарного газов являются бытовые газосигнализаторы. В случае возникновения опасной ситуации прибор подает световой и звуковой сигналы. При дополнительной установке электромагнитного клапана устройство, помимо подачи сигналов, автоматически перекроет подачу газа.
«Вопрос должен быть адресован именно к нам — органам власти, потому что он явно имеет социальное значение. Поэтому с нашей стороны надо посмотреть, какую бюджетную поддержку мы можем оказать управляющим компаниям, которые устанавливают эти приборы для такого особого контингента, как престарелые и больные люди», — сказал и.о. главы города Рыбинска Леонид Можейко.
После обсуждения технических особенностей различных моделей газосигнализаторов, их стоимости, особенностей эксплуатации и обслуживания участники совещания рассмотрели возможности оснащения многоквартирных домов приборами безопасности.
Ежегодно в Российской Федерации из-за нарушений правил пользования газом происходят десятки трагических происшествий, которые нередко приводят к травмам и гибели людей. К сожалению, Ярославскую область не удается пока исключить из перечня регионов, попавших в печальную статистику. Так, 12 мая текущего года житель Рыбинска стал виновником взрыва газа в доме №4 по ул. Пирогова. К счастью, он остался жив, но получил серьезные ожоги лица и рук. В этот же день в регионе от отравления угарным газом погибли четыре человека.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме