новости 16 июня 2014

В июле 112 рыбинских семей получат новые квартиры

В июле 112 рыбинских семей переедут из жилья, признанного аварийным на 1 января 2012 года, в новые квартиры. Предназначенные для этого три дома в Переборах готовы к приему новоселов на 99%.

1 января 2012 года в Рыбинске были признаны аварийными 44 дома, принято к расселению и обеспечено финансированием 38 (4 915 кв.м), еще 6 (2000 кв.м) пока остаются вне программы. Для реализации программы расселения граждан из аварийного жилья в Рыбинске завершается строительство трех домов в микрорайоне Переборы и дом на проспекте Серова, в котором «под расселение» предназначено 26 квартир.

Начальник управления строительства Рыбинска Людмила Сафронова рассказывает: «Степень готовности переборских домов — 99%. Сейчас заканчиваются работы по благоустройству. На один дом по адресу: ул. Больничная, 11, уже получено разрешение на ввод в эксплуатацию. После прохождения обязательных процедур — оформления технического паспорта, регистрации квартир в муниципальную собственность — люди смогут въехать в новое жилье. Очевидно, это случится во второй половине июля. Дом на проспекте Серова подрядчик обещает сдать к 1 августа». В результате в 2014 году из аварийного жилья будут расселены 138 семей.

Расселение из аварийного жилья финансируется из трех источников: Фонда содействия реформированию ЖКХ — 50%, областного бюджета — 35%, オンライン カジノ местного бюджета -15%.

«На самом деле, — говорит Людмила Сафронова, — из местного бюджета выделяется почти столько же средств, сколько из регионального. Объяснение простое: люди в основном переезжают из коммуналок в отдельные квартиры, и город обязан профинансировать предоставление им дополнительных квадратных метров».

В 2013 году на переселение из аварийного жилья из Фонда содействия реформированию ЖКХ выделено 70,7 миллиона рублей, из бюджета Ярославской области — 49,5 миллиона, из бюджета города Рыбинска — 47 миллионов рублей.

Людмила Сафронова надеется, что Рыбинск и в следующие годы будет являться активным участником федеральной программы. Тем более что на 1 января 2013 года аварийными признаны еще 26 домов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме