Выборы 19 июня 2014

Выбрать лучших!

11 июня оргкомитет предварительного народного голосования партии «Единая Россия» утвердил списки участников праймериз в Ярославской области и в частности в Рыбинске.

По словам Павла Исаева, председателя фракции «Единая Россия» в Ярославской облдуме, самая серьезная конкуренция на предварительном голосовании ожидается именно в нашем городе, где сито народного отбора будут проходить кандидаты в депутаты Муниципального Совета.

И действительно, в период регистрации участников ежедневно в Рыбинское отделение «Единой России» приходило до 10 человек в возрасте от 20 до 65 лет. Очень большую активность при этом проявили мужчины — из 121 зарегистрированного кандидата их более ста. 46 кандидатов в возрасте до 35 лет представляют молодое поколение рыбинцев. Из числа действующих депутатов принять участие в очередных выборах выразили желание 10 человек. 71 заявившийся является членом «Единой России», 50 — беспартийные.

Кандидатами предварительного народного голосования стали: 51 представитель малого и среднего бизнеса, 17 работников промышленных предприятий, 18 — образования, 4 — здравоохранения, 2 — культуры, 7 специалистов управляющих компаний, 3 банковских сотрудника, 3 журналиста. По одному представителю от территориального общественного самоуправления и студенчества. Один — временно неработающий.

Как отметила руководитель рыбинского исполнительного комитета партии «Единая Россия» Галина Васильева, в настоящее время, с 7 по 27 июня, проходит агитационный период, кандидаты встречаются с избирателями по месту жительства, на массовых мероприятиях, праздниках, во время спортивных мероприятий. В первичных организациях партии также проводятся собрания, на которых единороссы могут задать вопросы выдвиженцам.

Предварительное голосование станет неким социологическим опросом, который покажет, кого реально поддерживают горожане, кого из кандидатов можно допустить до главных выборов, а кому стоит подумать, готов ли он сейчас идти в политику. Свой выбор рыбинцы смогут сделать 29 июня. На территории города будут работать 50 участков, расположенных по 25 адресам. Голосование пройдет с 8.00 до 20.00.

— Мы решили отказаться от проведения голосования на избирательных участках, где традиционно проходят выборы и где состоится голосование 14 сентября, потому что они в основном расположены в учебных заведениях, а в школах сейчас идут экзамены, работают городские лагеря. Чтобы не мешать детям, голосование проведем в учреждениях культуры, спортивных комплексах, торговых центрах и библиотеках, — пояснила Галина Васильева. — Победителям предварительного голосования будет предложено выдвижение на выборы, поэтому рыбинцам нужно принять активное участие в отборе кандидатов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме