новости 3 июля 2014

Торжество любви

8 июля Россия отметит День семьи, любви и верности — праздник, в который православные почитают память святых благоверных Петра и Февронию Муромских, на века ставших образцом преданности и заботы.

Статус государственного праздник получил 7 лет назад и с тех пор отмечается во всех городах страны. Несмотря на довольно молодой возраст, он стал поистине всенародным, помогая людям глубже почувствовать, что семья — великий дар, который нужно любить, хранить и защищать.

Добрую традицию поддерживает и Рыбинск — в этом году торжества развернутся на площадке у ДК «Авиатор» с 18 часов. Гостей ждет много сюрпризов: конкурсы, подарки и, конечно, выступления вокальных и танцевальных коллективов. Любителям рукоделия наверняка придутся по душе мастер-классы по изготовлению открыток и других поделок из бумаги. Взрослые смогут поучаствовать в интерактивной викторине, а тем, кто придет на праздник всей семьей, представится уникальная возможность увековечить фамилию на общегородском семейном древе или сделать забавное фото на память в тантамареске.

В ходе праздника рыбинцы смогут воочию увидеть достойные примеры любви и верности — здесь состоится чествование супружеских пар, проживших в согласии более четверти века. Кто именно станет обладателем медалей «За любовь и верность», пока держится в строгом секрете. Но тем интереснее интрига.

По словам одного из организаторов мероприятия, директора ДК «Слип» Ольги Петровой, «главная цель — не просто создать хорошее настроение и подарить яркие эмоции. Празднование несет в себе и просветительский момент. День семьи, любви и верности — это напоминание о наших тысячелетних традициях православной семьи. Ведь когда человек способен на самопожертвование, верность и любовь, тогда будет успех и в семьях, и в домах, и в стране».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме