новости 9 июля 2014

«Дёмино» оказалось под арестом

3 июля пресс-службой УФССП по Ярославской области было распространено заявление о наложении ареста на имущество ЗАО ЦЛС «Дёмино» — земельный участок и здание ресторана — в качестве меры принудительного взыскания по сводному исполнительному производству в отношении ЦЛС «Дёмино» на общую сумму 25 млн. рублей.

Действительно, постановлением судебного пристава УФССП по Ярославской области арест указанного имущества был произведен как обеспечительная мера исполнительного производства, сообщает пресс-служба ЗАО «ЦЛС «Дёмино». Общая стоимость указанного арестованного имущества составляет более 67 млн. рублей и значительно превышает общую сумму долга компании. Для защиты своих интересов ЗАО «ЦЛС «Дёмино» подает заявление в суд о признании незаконными действия и решения судебного пристава-исполнителя ввиду нарушения принципа соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

Центр лыжного спорта «Дёмино» известен в Ярославской области, спортивных кругах России и мира как компания и территория успешного проведения шести этапов Кубка мира по лыжным гонкам и лучшего российского лыжного марафона, вошедшего в число 16 элитных мировых марафонов Worldloppet. В 2015 г. центр «Дёмино» включен с календарь соревнований Международной лыжной федерации FIS с этапом ЭКМ, который будет проведен в январе 2015 г.

С апреля этого года в компании работает новая команда менеджмента, которой поставлена задача оптимизировать операционную деятельность и сократить кредиторскую задолженность. Разработан план вывода ЗАО из кризиса, который в течение нескольких лет позволит постепенно рассчитаться с долгами. Уже в 2014 г. запланировано погашение более 7,5 млн. рублей просроченной задолженности.

В течение второго квартала 2014 г. ведутся переговоры с ключевыми кредиторами по вопросу реструктуризации долга. В «Дёмино» рассчитывают, что уже с июля месяца операционная деятельность позволит покрывать текущие расходы компании и сокращать задолженность.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме