новости 17 июля 2014

Для солдат-призывников ввели денежные надбавки

В Вооруженных cилах прод-лен эксперимент по выплате денежного довольствия военнослужащим по призыву. По указу президента РФ с 1 января этого года по 31 декабря 2015-го им продолжат выплачивать денежное довольствие в размере 2 000 рублей в месяц.

Кроме того, для призывников, стоящих на руководящих должностях, дополнительно к основному жалованью ввели ежемесячную надбавку за командные функции.
Скажем, командир отделения, имеющий 5-й тарифный разряд, вместо положенных ему 2 тысяч рублей теперь станет получать 2 400. Заместитель командира мотострелкового взвода с 7-м тарифным разрядом —
2 600 рублей, а старшина роты, имея 9-й тарифный разряд, получит 2 800 в месяц.
Еще военнослужащим-призывникам будут дополнительно начислять ежемесячную надбавку за выполнение задач, связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время.
Например, за водолазные работы размер этой выплаты составит до 100 процентов оклада по воинской должности. А за работу, связанную с поиском, обезвреживанием и уничтожением взрывоопасных предметов, предусмотрена надбавка до 50 процентов оклада за каждый день участия в поиске, сборе, извлечении из грунта, погрузке и уничтожении боеприпасов и других опасных объектов.
За прыжки с парашютом призывникам теперь тоже будут доплачивать. Например, командир отделения, имеющий 5-й тарифный разряд и выполнивший первый прыжок с парашютом, дополнительно к ежемесячным 2 400 рублям получит 86 рублей. А за каждое последующее десантирование — 56 рублей. Правда, суммарно эта надбавка не должна превышать 50 процентов ежемесячного должностного оклада призывника.
В данном случае — 700 рублей. В любом случае прыгать с парашютом и стремиться быть, как раньше говорили, «отличником боевой и политической» станет выгодно.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме