новости 20 августа 2014

Велопраздник для детей и взрослых

23-24 августа  в Дёмино пройдет долгожданный 6-й традиционный Дёминский кросс-кантри веломарафон, ставший лучшим в Кубке велосипедных марафонов России в прошедшем сезоне.

демино2Про деминскую трассу, удачно сочетающуюся с классическим рельефом Среднерусской равнины, ходят легенды: затяжные подъемы-«выключатели», брод через реку Колокшу, крутые спуски, и все это по берегу Волги. Таких видов, по мнению постоянных участников, нет нигде.
У оргкомитета всё готово для приёма 500 взрослых гонщиков и около 200 детей. Уже шестой год в Дёмино делается все для удобства участников: недорогое проживание, два пункта питания на трассе, тонна арбузов на финише, макарон-пати Barilla.
На данный момент он-лайн регистрацию прошли более 250 человек из Архангельской, Московской, Нижегородской, Ярославской, Вологодской, Ивановской, Ленинградской, Владимирской, Курской, Тверской, Костромской, Самарской, Тамбовской, Калужской, Челябинской, Рязанской областей, а также Удмуртии, Башкортостана и Коми, Приморского и Пермского краев. Кстати, льготная регистрация заканчивается 21 августа.
23 августа, кроме детского веломарафона, с 12.00 для самых маленьких участников и гостей начнется развлекательная программа: надувной городок, аквагрим, мыльное шоу, детские аттракционы, конкурсы, призы, ростовые куклы, тематические фотографии. В мастер-классе по байкджорингу примут участие собаки хаски!
В этот же день для взрослых пройдет гонка «вверх-вниз» на дистанции 1000 м с раздельным стартом.
24 августа стартует основная гонка на три дистанции: марафонскую (66 — 71 км), сокращенную (44 — 47 км) и короткую (23 — 25 км). После подведения итогов пройдет награждение на главной сцене «Дёмино» и розыгрыш ХС-велосипеда гоночного класса от постоянного партнера.
Все подробности участия в положении: https://marathon.demino.com/cycling/cycling-info/poolozenie/
Регистрация на сайте: www.marathon.demino.com
В рамках соревнований так — же пройдут открытый чемпионат и первенство Ярославской области по кросс-кантри веломарафону.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме