новости 4 сентября 2014

Мы играем в стритбол!

11 сентября на площади у Дворца спорта «Полёт» в 15 часов состоится грандиозное спортивно-зрелищное мероприятие — турнир Рыбинска по стритболу (уличному баскетболу).

Более 300 участников в возрасте от 14 до 60 лет из 80 команд  Ярославской, Костромской и Ивановской областей будут состязаться под открытым небом в ловкости и умении бросать мяч в баскетбольное кольцо.
Проведение турнира в Рыбинске не случайно. Наш город  сегодня является  одной из ведущих площадок по развитию стритбола в области, где  активно развивается Школьная баскетбольная Лига «КЭС БАСКЕТ», объединяющая более 30 команд юных спортсменов.
На рыбинский турнир приедет звезда баскетбола, один из самых титулованных российских баскетболистов Сергей Саврасенко. Шестикратный чемпион России, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России принимает самое активное участие в развитии стритбола в России и уверен, что этот вид спорта дает мощный импульс баскетбольному движению и благодаря простоте и доступности прививает молодежи любовь к спорту и здоровому образу жизни.
Во всем мире развитие стритбола идет параллельно с черлидингом, что значительно расширяет круг участников и вовлекает в спортивное мероприятие большее число детей и взрослых ведущих активный образ жизни. В Рыбинске это направление уже освоила и успешно продвигает СДЮСШОР№1 и на турнире будет продемонстрирована не только захватывающая схватка, но и красочное зрелище.
Победителей турнира ждут самые неожиданные призы и награды в номинациях: «Лучшая команда», «Лучший игрок», «Лучший бросок».
Поединки состоятся при любой погоде благодаря организаторам турнира — радиостанции «МИР» Рыбинск, департаменту по физической культуре спорту и молодежной политике администрации города, Школьной  баскетбольной Лиге «КЭС БАСКЕТ».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме