новости 4 сентября 2014

Дёминский веломарафон бьет рекорды!

23-24 августа в ЦЛС «Дёмино» прошел VI традиционный Дёминский кросс­-кантри веломарафон­2014. Общее количество участников двухдневной спортивной программы превысило 700 человек. По сравнению с прошлым годом на старт вышло на 200 человек больше.

дети3«Нам очень приятно, что количество спортсменов увеличивается с каждым годом. Это значит, что марафон растет и привлекает все больше новых участников», — рассказывает Александр Игнатьев, директор по спорту ЦЛС «Дёмино».
Соревнования открылись детским веломарафоном «Дети и Мода», в нем приняли участие более 300 юных спортсменов в возрасте от 2 до 12 лет. Специально для них устроили большой праздник  «В гостях у лосиков».лосик
Символ Дёмино — лось, поэтому в Центре в этот день в гостях были настоящие маленькие лосята, с которыми могли пообщаться все желающие. Для детей также устроили развлекательную программу с конкурсами и подарками.
После детских соревнований прошла гонка «вверх­-вниз» с раздельным стартом,  по итогам которой лучшие в своих группах  спортсмены получили право стартовать из элитного стартового коридора на основной гонке.  Вечером того же дня состоялось традиционное «Макарон-пати Barilla».
В воскресенье более 400 спортсменов со всех регионов России вышли на марафонскую, сокращенную и короткую дистанции.
дети«За сезон я проезжаю несколько марафонов  и с удовольствием каждый год участвую в Дёминском. Мне нравится организация: душ на трассе очень помог, питание, как всегда, на высоте. А еще я на час улучшила свое время по сравнению с прошлым годом, хотя трасса сложная», — делится улыбчивая гонщица марафонской дистанции Алена Ефимова из  Ярославля.
Третий год подряд абсолютным победителем на основной дистанции становится семья Гоголевых из Самарской области. Максим и Елена показали лучшие результаты в мужской и женской гонках.
победителиПосле награждения состоялся розыгрыш ХС — велосипеда гоночного класса от компании «Sсоt» и других подарков от спонсоров.  Параллельно проводился командный зачет. Первое место заняла команда «Веломаркет ЦСКА-Горные вершины», второе место у команды «Scott», на третью ступень пьедестала поднялись гонщики «BBB-TEAM».
поленицаДёминский веломарафон является I этапом «Кубка Дёминских марафонов 2014-2015». Второй этап, беговой полумарафон, состоится 28 сентября.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме