новости 14 сентября 2014

Горожане платят, строители ремонтируют

В городе продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. На данный момент работы ведутся на девяти многоэтажках — на улицах Больничной, 1 и 4, Алябьева, 31 и 41, а также Архитектурной, 3, Волжской набережной, 77 и 197, Братьев Орловых, 6, Ломоносова, 48. Здесь задача строителей — привести в порядок кровли, и на данный момент они сняли старый утеплитель, очистили территорию от мусора, чтобы  приступить к основным работам.

Как отметил представитель Регионального фонда капитального ремонта в Рыбинске Валерий Чалов, на данный момент подрядные организации определены на 23 домах, 9 уже ремонтируются, на остальных работы начнутся на следующей неделе. К сожалению, местные подрядчики не проявляют высокой активности в борьбе за право отремонтировать тот или иной дом, а некоторые из них даже были отстранены от ведения работ из-за ненадлежащего оформления документов. Для сравнения: в Ярославле на каждый жилой объект претендует до пяти строительных компаний. Подрядчики из областного центра стремятся заняться ремонтом домов и у нас. Впрочем, помимо них, активность проявляют и другие соседи, претенденты едут даже из Вологды.
Сейчас в подвешенном состоянии  остаются 32 дома, которые будут выставляться на конкурс повторно из-за того, что первоначально на них никто не заявился. С учетом того, что основная проблема многих из них — кровли, времени на ремонт остается немного.
Как бы то ни было, капитальный ремонт идет, и большинство горожан уже осознали, что за это удовольствие отныне нужно платить, причем ежемесячно. Однако на подъездах некоторых много­
этажных домов появилась информация о том, что платить за капитальный ремонт не надо. В связи с этим хотелось бы напомнить горожанам, что должников по закону могут призвать к ответу через суд, им начислят пени за несвоевременную оплату. Поэтому решение принять провокацию как руководство к действию может обойтись дороже «сэкономленных» денег.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме