новости 25 сентября 2014

ЖИЛИЩНЫЙ ПРОЕКТ для молодых сотрудников

ОАО «НПО «Сатурн» стало участником новой федеральной жилищной программы «Кооперативное жилье», целью которой является повышение качества жизни работников ОПК путем улучшения их жилищных условий.

В рамках программы, направленной на молодых перспективных специалистов в возрасте до 35 лет и стажем работы на предприятии более 5 лет, в Рыбинске, в микрорайоне Скоморохова гора по адресу: улица Кустова, участок 14, развернется строительство многоквартирного дома.
Главным преимуществом проекта является ценовой показатель. Стоимость квартир будет ниже рыночной в среднем на 30%. НПО «Сатурн» берет на себя компенсацию части процентов ипотечного кредита при условии, что данный сотрудник весь период кредитования будет работать на предприятии. Первоначальный взнос составит 20%.
Программа «Кооперативное жилье для работников ОАО «НПО «Сатурн» реализуется при поддержке предприятия, администрации городского округа город Рыбинск, Федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства.
Директор по персоналу НПО «Сатурн» Алексей Молчанюк отметил, что нуждаются в улучшении жилищных условий на данный момент более полутысячи специалистов: «Половина из них — остронуждающиеся. К ним в первую очередь относятся молодые сотрудники. Мы не можем стоять в стороне и не решать такой вопрос, если хотим видеть этих людей и в дальнейшем на нашем предприятии. Напомню, что это молодые специалисты, хорошо зарекомендовавшие себя с профессиональной точки зрения, отработавшие на предприятии более 5 лет. Именно на них «Сатурн» возлагает особые надежды, связывая с молодым поколением профессионалов свое будущее. Цель данного проекта — максимально возможное удешевление квадратного метра для молодых работников ОПК. За счет чего снижается цена? В первую очередь за счет бесплатного предоставления кооперативу земельного участка. Кроме того, бесплатно предоставляется проектная документация, оказывается методологическая и юридическая помощь при образовании и функционировании кооператива. Все это в совокупности дает общее удешевление. Земельный участок, который мы выбрали под строительство, площадью 0,6 га находится рядом с нашим предприятием, напротив — замечательный новый детский сад, в минуте ходьбы — самая современная школа города. Поэтому мы очень рады, что с реализацией данного проекта нам удастся сделать жизнь моторостроителей еще лучше и комфортнее».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме