новости 31 октября 2014

Качественно поработали

То, что рыбинская образовательная система — одна из лучших в Ярославской области, не раз подтверждали успехи учеников и педагогов на всевозможных конкурсах. На прошлой неделе произошло событие, вновь заставившее гордиться нашими образовательными учреждениями — сразу три из них стали победителями регионального конкурса «За лучшую работу в области обеспечения качества».

.....2013-3.p65Лидерами объявлены средняя общеобразовательная школа № 12 им. П.Ф. Дерунова, детский сад № 99 и Центр детского творчества «Солнечный».

Всего в этом году за право называться лучшими боролись 40 предприятий и учреждений различных отраслей – промышленной, строительной, медицинской, образовательной. Все, кто был готов поделиться положительным опытом в развитии и внедрении новых технологий.

По словам заместителя директора городского департамента образования Светланы Смирновой, в рамках конкурса деятельность учреждений оценивалась по представленным документам, а результаты подтверждались социологическим опросом. Это своего рода ревизия, позволившая провести качественный анализ работы конкурсантов.

Школа № 12 — единственная в нашем городе имеет статус федеральной инновационной площадки. Здесь созданы не только современные бытовые условия, уникальная спортивная база, более того, новейшие интерактивные технологии – здесь это уже день сегодняшний, а не будущий. По итогам 2013 года школа стала победителем регионального конкурса «Лучшее образовательное учреждение». Как, впрочем, и детский сад № 99, который тоже является инновационной площадкой, правда, регионального уровня. Учреждение – активный участник международной ярмарки инновационных продуктов, здесь знают, чем удивить. Насыщенная развивающая среда, нетрадиционный подход к развитию ребенка, широкое внедрение информационных технологий выгодно отличают детский сад от других.

Разнообразный спектр предлагаемых услуг помог оказаться в более выигрышном положении и «Солнечному», хотя вместе с ним за победу боролись еще два рыбинских учреждения дополнительного образования – Центр детского и юношеского технического творчества и Центр «Молодые таланты», ставшие в итоге дипломантами конкурса. В ЦДТ «Солнечный» найдутся занятия на любой вкус – шутка ли, работают более двухсот объединений! Здесь действует и военно-исторический клуб «Вереск», где ребята оживляют историю средневековья, для любителей животных открыт кинологический клуб «Ласковый лай», рукодельницы с удовольствием посещают театр-студию «Имидж», творческие натуры занимаются в танцевальных коллективах, музыкальных и вокальных студиях. И это далеко не весь «ассортимент», который предлагает «Солнечный».

— Мы очень рады, что наши образовательные учреждения развиваются не только на бумаге, мы видим их реальную работу и движение вперед, — подчеркнула Светлана Владимировна.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме