новости 19 ноября 2014

Зарядка в ритме танца

17 ноября в 10 часов в Рыбинске в рамках Международного дня отказа от курения прошел единый городской час зарядки. Инициатором оздоровительного мероприятия выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, а показательно выполнила комплекс физических упражнений под зажигательную музыку и при поддержке школьников разных возрастов команда-победитель конкурса общегородской зарядки 2013 года из школы №1 с углубленным изучением английского языка.

DSC_7564Придуманный старшеклассниками школы №1 комплекс физических упражнений был воспринят на ура 17 ноября прошлого года на общегородской зарядке на площади имени Дерунова и в итоге принес школьной команде победу в городском конкурсе. Оригинальный физкультурный проект в ритме танца был размещен в социальной сети ВКонтакте в группе «Рыбинская зарядка». Не берусь судить, как его воспринял весь Рыбинск, только в родной школе у команды задорных физкультурников — двенадцати парней и девушек в спортивных футболках с лейблом «Рыбинских известий» — в Международный день отказа от курения сформировалась группа в 500 последователей — от шестиклассников до одиннадцатиклассников.
Организаторами сборной школьной команды в этом году стали ученица 11-го класса Карина Конкина и десятиклассница Рита Баранова — участницы «Рыбинской зарядки-2013».
— Вам понравилось? — напрямик спросила Карина о флэшмобе.
— Очень, — к чему отрицать очевидное.
— На общегородской зарядке на площади имени Дерунова в прошлом году были участники из многих городских школ, и не только из школ, Schoolwires and your school websites provides the Website to you subject to the following Terms of Use (“TOU”) which may be updated without notice to you, and which updates become effective when posted. но и из других организаций. Мы заняли первое место, значит, наш комплекс упражнений самый лучший, — Карина не стала скромничать, и действительно скромность на зарядке ни к чему — двигайся живее.
Ребята из начальных классов тоже рвались на зарядку. Но, как с грустью констатировала заместитель директора по воспитательной работе Анастасия Кузнецова, школьный спортзал попросту не смог бы вместить столько желающих.
— У нас в школе каждый День здоровья начинается с этой зарядки. Она организует и сплачивает детей и для здоровья, безусловно, полезна. А сегодня мы просто обязаны были показать пример другим школам, — Анастасия Юрьевна видит в зарядке положительный эффект.
— Мы бросаем вызов другим школам — делайте зарядку! — восклицательными знаками выставили большие пальцы лидеры флэшмоба в школе №1.
В среду на зарядку выйдут учащиеся СОШ №12. А дальше в зажигательный процесс включатся и другие школьные коллективы.
Михаил Самойлов, ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав городской администрации, мыслит более перспективно. В прошлом году зарядка в общегородском масштабе получила большой резонанс, вот почему ее решили повторить нынче. Он оптимистично рассчитывает, что она будет проводиться не один раз в год и не только в Рыбинске. Как знать, возможно, рыбинский опыт преодолеет границы города, и 17 ноября 2015 года час зарядки станет общеобластным физкультурным мероприятием.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме