новости 19 ноября 2014

Экономим семейный бюджет

Сегодня вопрос, как управлять семейным бюджетом, особенно актуален. Цены на продукты и услуги растут несоизмеримо с зарплатами, доходы с трудом покрывают расходы. Поэтому умение экономить — залог счастливой и безбедной жизни. Предлагаем вашему вниманию несколько простых правил, которые в этом помогут.

.A1. Как можно меньше наличных. Крупные суммы наличных в кошельке – это огромный соблазн для лишних трат. Карта нас в этом смысле дисциплинирует. К тому же картой мы расплачиваемся с выгодой для себя. Бонусы и «кэш бэк» (возврат денег от суммы чека) в совокупности приносят вполне реальный доход. Для накопления бонусов существует программа PSBonus от Промсвязьбанка. А по карте All inclusive начисляется «кэш бэк» 5% по выбранной категории.
2. Планируйте и анализируйте свои расходы. В каждом семейном бюджете есть свои «бреши». Анализ расходов сегодня можно значительно упростить с помощью бесплатного интернет-сервиса «Умные деньги» от Промсвязьбанка. Расплачиваясь картой ПСБ, можно не только получать бонусы за покупки, но и отслеживать свои траты через интернет-банк в разрезе товарных категорий.
3. Пользуйтесь интернет-магазинами. Экономия при таких покупках может достигать до 30%, не забывайте про бонусы и скидки. Именно для активных пользователей Интернета разработана карта Промсвязьбанка MasterCard Virtual, предназначенная для покупок в сети.
4. Ставьте цели и откладывайте на них определенную часть (например 10%) своего дохода ежемесячно. Для этой задачи Промсвязьбанком специально разработан накопительный счет «Новый сезон».
5. Следите за сезонными предложениями и акциями. Сезонные скидки в розничной сети – это способ не тратить лишнее и получить выгодные условия. Это справедливо и для акций по банковским продуктам. До конца года в Промсвязьбанке действует целый ряд сезонных вкладов с очень привлекательными ставками. Кроме того, повысились ставки по вкладу «Моя пенсия» и ставки по вкладам в иностранной валюте.
Во всех рекомендованных банковских продуктах вам помогут разобраться специалисты Промсвязьбанка в офисе по адресу: ул. Кирова, 16, тел. 202-220. На правах рекламы. ОАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России
№ 3251.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме