новости 21 ноября 2014

Предприятия поддержали реконструкцию «Огня Славы»

Более двух с половиной миллионов рублей собрали жители Рыбинска на реконструкцию мемориала «Огонь Славы».

.....2013-2.p65Сбор средств начался в июне 2014 года по инициативе городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Общественную идею подхватили промышленные предприятия, представители бизнеса, депутаты Муниципального Совета и Ярославской областной Думы. Государственные и частные компании не только перечисляют на счет ветеранской организации денежные средства, но также предлагают строительные материалы, помощь в ремонтных работах: активность проявили руководители Рыбинского завода приборостроения, магазина «Старт», ООО «ФК «ИНК», фирма-подрядчик «Стикс», в данный момент ведущая ремонтные работы.

Денис Добряков, заместитель главы администрации по городскому хозяйству, объясняет: «Некоторые руководители и даже целые коллективы начинают помогать, не дожидаясь чьей-либо просьбы. Объясняют это своим личным желанием, естественным чувством долга перед ветеранами войны».

Решение серьезной задачи взял на себя коллектив ОАО «Рыбинскгазсервис» (генеральный директор Алексей Базин). Предприятие провело модернизацию всей газовой системы мемориала. Вечный огонь был зажжен в Рыбинске в 1975 году. За 40 лет эксплуатации газовое оборудование морально и физически устарело. Специалисты демонтировали старый колодец и стальной газопровод, отработавшие свой срок устройства, заменили более надежным оборудованием нового поколения.

Демонтирована и металлическая звезда. По утвержденному проекту обновленный постамент мемориала будет иметь форму и пропорции звезды ордена Победы.

Работы по приведению в порядок, обновлению мемориала завершатся к маю 2015 года. Сбор средств, активное участие жителей Рыбинска, предприятий и организаций в акции по реконструкции мемориала «Огонь Славы» продолжается.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме