новости 18 декабря 2014

Героев славим имена

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Героя Отечества, состоялось в ОКЦ 9 декабря.

DSC_2954Военная служба и защита Отечества всегда были престижны и уважаемы в России, высшим проявлением патриотизма и духовности нашего народа. Именно эти качества присущи нашим героям, получившим заслуженные награды на этом празднике. Вот их имена.
За личное мужество и самоотверженность при выполнении воинского долга медалью «Ветеран — участник боевых действий на Северном Кавказе» награждены: полковник полиции заместитель командира ОМОН УМВД России по Ярославской области Александр Туркин; майор полиции Максим Крамар; подполковник полиции заместитель командира ОМОН Александр Градов; ветеран ОМОН Михаил Коваль; майор полиции Андрей Бурутин.
Памятным знаком «За службу на Северном Кавказе» награждены: майор полиции командир оперативного взвода отряда мобильного особого назначения УМВД России по Ярославской области Николай Ершов, капитан полиции Михаил Власов, старший прапорщик полиции Эдуард Кашурин, старший прапорщик полиции Сергей Фомичев, подполковник полиции Михаил Полевиков.
Это настоящие герои Отечества, хотя никто из них так не считает. Они говорят, что просто несут свою службу и верны выбранной профессии — Родине служить. Все они участники боевых действий на Северном Кавказе, неоднократно были в служебных командировках для выполнения служебно-боевых задач на территории Северокавказского региона. За отвагу, за доблесть, за мужество, за верность воинскому долгу награждены многочисленными наградами — орденами и медалями. Их служебные командировки складывались в месяцы, годы тяжелой службы.
А дома их ждали и молились за них матери, отцы, жены, дети.
Нам, ныне живущим, так важны примеры истинного героизма, мужества, гражданского долга, которые дает нам такой праздник, как День Героя Отечества. Низкий поклон и слова благодарности нашим героям.

Тамара Бельских, пресс-секретарь Совета ветеранов г. Рыбинска

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме